Техника
Подскажите название геля, которым залито соединение? Силикон? + фото
Починили прибор. Нужно таким гелем повыше заполнить, чтоб провода на изломе не истерлись.
на термосопли похоже
Если мягкий, то силикон. Но часто более жёстким заливают, типа полипропилена или полиэтилена, которые в круглых стержнях продаются.
Я пошёл, купил такой, за 80 руб - оказался вообще, в том числе, и для контакта с пищевыми продуктами. Вот таким и делай, если найдёшь

Во-первых, это ЗАЖИМНОЙ (цанговый) кабельный ввод. И для исключения попадания влаги, а также излома проводов, кабель должен быть в него вставлен вместе с внешней изоляцией, за каковую и обжат. Сопли убрать, кабель перезажать, электрику провести проверку знаний на соответствие тарифной квалификации, при необходимости - понизить разряд (судя по тому, как описан способ зажатия кабеля - до второго, то бишь практиканта ПТУ). Учитывая, что стоит девайс в таких условиях, что зажимная гайка кабельного ввода проржавела, любая заливка только продлит мучения прибора. Если гайка уже не откручивается - поменять кабельный ввод. У нас условия по влажности тоже не сахар, поэтому мы обычно сразу меняем на пластиковые. Вот такие (размеры есть различные):

Да очень похоже на термоклей.
Варианта два:
1. Если он эластичный, типа резины - это силикон. Купи любой, цвет по выбору - (прозрачный, белый, чёрный, красный...), да хоть сантехнический, один хрен для таких целей, разницы никакой.
2. Если оно не эластичное, а достаточно жёсткое - то это полиэтилен или так называемый "термоклей". продаётся в стержнях, обычно клеят из специального клеющего пистолета.
А вообще - явно что-то тут кто-то не так сделал. Сделайте по-нормальному, как вам писали выше.
P.S. Кстати, можно залить смолой эпоксидной или полиуретановой, двухкомпонентной.