Приборы (датчики) должны иметь такие дополнительные функции:
Измерение и вывод данных на дисплей (в реальном времени)
Выход сигнала (для датчика температуры и влажности) предназначенный для управления исполнительным механизмом
Сохранения данных с привязкой к реальному времени (логер) с возможностью просмотра данных и переноса на комп. через юсб или флешку
Техника
Подскажите название приборов для измерения влажности, веса, температуры.
Для веса недорогие датчики и приборы делает китайская фирма Keli Electric - сам не раз их ставил, работают хорошо, проблем пока не замечено.
А проще всего, как и советовали выше, самому собрать точно то что нужно на контроллерах Arduino. Единственное, не видел там в комплекте модулей с АЦП, пригодным для работы с датчиками веса, поэтому сам сейчас такой разрабатываю на микросхеме AD7730. Датчики температуры и влажности видел в ардуиновских каталогах, они совместимы со встроенными АЦП (10-разрядными) . Дисплеи есть любые - ЖК матричные, ЖК графические (как в старых мобильниках) , светодиодные разного размера. Для сброса данных на компьютер применяются преобразователи FT232, они встроены в некоторых контроллерах и отдельные модули тоже бывают. Такой преобразователь в любом случае должен быть - через него же в контроллер закачивается программа. Есть также модули USB-хоста (для флешек) и SD-кардридеров. Можно подключаться и через сеть - на выбор есть модули Ethernet (в т. ч. с поддержкой PoE), вайфай, синезуб.
нуна ставить микроконтроллер и цепляй на него любые датчики.
данные мона сразу на комп через юсби, мона на табло, мона в еепром. через смс на мобилу, в инет через вай фай или кабель минуя комп.
тута посмари :http://www.arduino.ru/
мпр51 фирмы owen например.
измеряет температуру и вычисляет влажность (психрометрическим способом) . 8 ключей и два компаратора
подробней на owen.ru.
для весов нужно другой контроллер, или может найдешь все вместе
подробней на owen.ru.
психрометр, весы, термометр