Техника

Прибор для измерения расстояний (для проведения технических работ)

Посоветуйте прибор для быстрого измерения расстояний с высокой точностью во время проведения работ в квартире (расстояний при укладке плитки) для последующей её обрезки. Прибор должен работать по принципу измерения времени движения сигнала и, соответственно, расчёта данного расстояния. Если не сложно, дайте точное название. Спасибо за помощь!
Лазерный дальномер рулетка - современный компактный прибор, для проведения быстрых и точных измерений.
Лазерные дальномеры рулетки стали популярными среди домашних мастеров, строителей, архитекторов, автолюбителей. Даже самые простые бытовые модели обладают набором функций для быстрого решения основных измерительных задач. Например, без посторонней помощи можно в 3 щелчка кнопкой измерить объем помещения в несколько десятков кубических метров.
Лазерные дальномеры рулетки просты в обращении и не требуют каких-либо специальных знаний и навыков. Достаточно одного взгляда на кнопки, чтобы понять назначение большей части из них. Основное преимущество таких приборов в том, что не требуется непосредственного контакта с объектом измерений (для определения расстояния до него) , не нужен помощник при обмерах больших объектов, не нужен калькулятор для выполнения арифметических операций с результатами.
Настёна Трофимова
Настёна Трофимова
86 863
Лучший ответ
рулетка, ё моё!
Лазерный дальномер. Только думаю для отдельно взятой квартиры-это уж слишком. Да и для укладки плитки он вряд ли нужен. Подрезка плитки осуществляется "по месту".
Прибор для быстрого измерения расстояний с высокой точностью во время проведения работ в квартире
Строительный лазерный дальномер вам в помощь, точность от 0.05.
Прибор должен работать по принципу измерения времени движения сигнала и, соответственно, расчёта данного расстояния.
НИРИАЛЬНО! да и нафиг не надо. Меряешь растояние от стенки до стенки, меряешь длину плитки. смотришь мереяшь сколько мм плитка будет лежать от стенки, меряешь сколько мм будет между плитками. Дальше берёшь ручку, бумажку и конкулятор. И щитаешь сколько надо плитки, и сколько надо будет отрезать у плитки которая ляжет на противоположной стороне комнаты от которой начали класть плитку. Всё!