Техника

можно ли как то увеличить громкость колонок? мож че впаять надо? или наоборот убрать?

если есть хоть какие догадки пишите! только не надо писать типа "купи новые" и тд
Еслив только динамики поменять, а с ними и почти все кишки в колонке .Можно попробовать помощьнее усилиттель использовать для колонок, но тогда они жить меньше будут или хрипеть быстро начнут . Прще докупить активный сабвуфер, тогда реально приятнее будет .
Михаил Савин
Лучший ответ
ага - можно впаять.. . новый усилок помощнее....
Aрдак Ескендирова а где его взять и как впаять расскажи поподробнее плиз!
Татьяна Л Усь мощнее? Чтоб сжечь динамики? )))
если что-то осталось от совейской аппаратуры, то всё просто: берёшь хоть магнитофон хоть проигрыватель хоть тюнер, лишь бы с МОЩНЫМ (а не линейным) выходом (выход на колонки). Так вот на линейный вход этого устройства и подаётся сигнал от компа. И если выход хотя бы 2-4w,(если 15-20w от этого уже и стёкла дрожать на хороших колонках могут...) то его может вполне хватить для твоей цели.... А старой аппаратуры-навалом как на руках знакомых и друзей, да и на свалках часто валяется вполне годные устройства....
если колони активные от компа то нужно поменять в нутри элетронные потроха а именно усилитель мощности на более качественный громкость субьективно станет громче если просто пассивные колонки на какую мощность расчитаны громче орать уже не будут
можно сделать проще набери от старых теликов 40 шт динамиков и сделай две вертикальные колонки по 20 шт в каждой 2 шт в ряд и 10 высоту включи и слушай красота еще дополни на низа сабиком ватт так на 50 и больше весь копьютерный хлам типа соло свен и так далее слушать не захочешь
Tomi *** Главное при сборке этой чудо акустики не забыть про входное сопротивление.
Володя Скрипкин тупица возми 2небольшых листа фанеры