Техника

Барахлит регулятор громкости на колонке. Какие контакты надо соединить, чтобы звук шел в обход регулятора громкости?

Подскажите пожалуйста.
У регулятора громкости много выходов. Какие выходы соединять надо? И вообще где-нибудь можно узнать что они делают?

http://s15.radikal.ru/i188/0908/05/acd63ebf9a56.jpg
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Старый дедовский способ-капни в регулятор пару капель подсолнечного масла и интенсивно покрути ручку резистора, что бы масло растеклось по графитовой поверхности. Работа на год уж точно будет обеспечена.
Сурае Халилова
Лучший ответ
Петя Васичкина Андрей Богданов верь этому ответу, я тоже всегда так делаю, проверено. Только не подсолнечным маслом а трансформаторным, или вообще одеколоном или водкой.
Улганум Саханова Спасибо, действительно действенный способ.
любой регулятор можно обойти. взять кусок провода и попробовать позамыкать выводы-как прорежется максимальная громкость, в том положении перемычку и запаять. Иногда бывают схемы, где регулировка электронная и регулятор в замкнутом положении наоборот, даёт нулевую громкость, тогда-ессно оборвать его цепь, напр перерезав дорожку. Но такая схема применяется реже .просто пробовать и всё.сгореть ничего не должно. не те это цепи, чтоб ч-либо вышибло при подобных опытах....
Во-первых сфотографируй плату с другой стороны может там простейшее подключение, если нет то надо видеть всю цепь от входного разъема до входа усилителя
а че с другой стороны не сфоткал?? ?

модель резистора???
нам бы фото изнутри, то бишь регулятор с проводами посмотреть.
По данным фоткам однозначно сказать нельзя. Т. к. Резистор многовыводной (в переменном резисторе используются 3) то значит там есть силовая цепь (не уверен. нужен снимок печатной платы, возможно просто двойной резистор) . Нужен снимок печатной платы, а также какие сигналы идут по проводам. если есть чем промерять, то подскажу как. ICQ 363 280 634. навскидку 1-3, 4-6. работа будет на полной мощности, что не есть гуд. лучше заменить резистор.
это переменый резистор и там напыление стерлась зайди в магазин радиодеталей и купи и замени калонки типа sven если барахлит с шестью вывадоми ну если пакупать не хочеш то садиняй на примую толька громкасть будет на полную с кампа будеш регулировать
Улганум Саханова Лихо вы марку колонок определили :)