[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Думаю покупать колонки PEAVEY PV 115:
двухполосная концертная АС
продолжительная мощность 200Вт
порог 400 Вт
максимальная мощность 800 Вт
диапазон частот 46-21000 Гц
размеры (ШхВхГ) 476x819x384 мм
Вот задался вопросом будут ли они качественно звучать в моей комнате 5 на 4 метра, при условии что колонки будут стоять на полу в углах, и не будет ли излишних шумов, гуляющего звука и перебора басса.
Техника
Можно ли в квартире слушать 2х200 ваттные колонки PEAVEY PV 115 с качественным звуком?
Ответ одного из немногих специалистов по акустике: Для получения звуковой картинки я использую звуковой многочастотный локатор и хитрую прогу на ноутбуке. Правда я устанавливаю колонки в костелах, площадях и т. д. Необходимо рассчитывать и компенсировать уровень эха и всевозможных заморочек. Поэтому для качественной звуковой картины необходимо иногда установить 20, 30, а иногда до 50 колонок с разной мощностью и частотными характеристиками. Обычно я ставлю общую мощность колонок в районе 500 - 2000 Вт. Но мощность усилителя может не превышать 50 - 100 Вт. В квартире сделать хорошую картину не представляется возможным. Так как на определенных частотах могут войти в резонанс различные предметы - стекла окон, шкафов, рюмки, и т. д. Различны величины поглощений и отражений на разных частотах у кресел, диванов, шкафов. Влияет на акустику даже форма ваших тапочек. Не заморачивайтесь, достаточно купить домашний кинотеатр мощностью 100-200 Вт или слушать музыку на очень хорошие наушники известных фирм производителей.
Конечно можно, но не долго, пока к тебе не влетела в окно граната или не пришел сосед с дробовиком у которого маленькие дети :)))))
1 - Умные используют запас мощности для качества звука.
2 - Идиоты - в качестве отбойного молотка, они в качестве - полные пробки!
Полухин - прав по 1 пункту.
Хохлов прав - по второму!
Полухин - прав по 1 пункту.
Хохлов прав - по второму!
Конечно можно. Но шум будет, от звенящей посуды на полке и дрожащих окон :)
У моего друга две советские колонки по 120 ватт стоят, соседи уже зае#ались милицию вызывать))
Можно, я и сам аккустику выбираю на порядок выше необходимой для моего жилья, не обязательно ведь ее распидаливать на всю катушку... А если при прослушивании у нее (акустики) запас мощности вагон и маленькая тележка-то качество будет отменное!! !
Бери, устанавливай и не парься по поводу излишних басов-они регулируются, даже если что-то - то возьмешь эквалайзер 20-ти полосный (полупрофессиональный, они не дорого стоят) и отрегулируешь все что нужно....
Можно с глухими соседями, и крепкими окнами.
я бы убил.
Думаю для комнаты 20 квадратных метров 100 ват выше крыши
У меня они в углу стоят друг на друге когда я тренируюсь играть на вертаках. Когда смотрим кончик, ставлю их на стойки так, чтобы между нами (зрителями) и колонками образовался треугольник. Ну по центру соответственно экран 190 см. Всё очень хорошо звучит, искажений нет, частотного резонанса нет. Громко не наваливаю, хотя усь Нева 2000. В целом для квартиры мне хватает даже без саба, саб бас, если треугольником ставить, слышится нормально, но для глубины звука лучше поставить какой нибудь простецкий саб который работает от 31гц. Подойдёт от домашнего кинотеатра и компа. Ставить саб тоже надо в определенном месте, дабы небыло частотных провалов или ям. Саб может стоять в любом месте, но главное чтоб с места слушателя его было слышно. Мне удачное место подвернулось вообще на подоконнике, хотя он с другой стороны комнаты.