А если например нравится иногда поганое звучание, ну там через старенькую колонку с бубнящим динамиком или срезать верхов выше 8-10кгц, и подгрузить, чтоб погрязнее звучало.
как это назвать?
Техника
Вот есть такие любители качественного звука. Аудиофилы.
Они тоже аудиофилы, они же звуколожцы, звукостяжатели, звуколюбы, аудиодрочеры, аудиоголики — особый класс больных индивидуумов, повёрнутых на идеальном и только для них правильном звуке воспроизводящей аппаратуры. Они любят слушать не музыку, и даже не её звуки, а дорогущую аппаратуру. Даже не обязательно слушать — достаточно просто её иметь. Просьба не путать с меломанами. А также не путать с теми, кто просто купил себе качественный усилитель или звуковуху, и не компосирует себе и другим мозги, слушая нормальный звук. Все стадии диагноза аудиофилов на Лукоморье.
Да все те-жи аудиофилы. Неважно, какой звук слушают, важно что тащатся от аппаратуры, а не от музыкального содержания.
Ламповые аудиофилы слушают однотактники с КНИ под 10%, и ничего, балдеют. А выходной стальной трансик как раз срежет верхи
Ильдар Афатеев
посмотрю я на таких идиотов, которые при искажнике в 10% музыку слушают! санитаров вызывай и в Кащенко
Идиотизмом, звучание должно быть чистым, скорее верным! Посторнних призвуков быть не должно! Это убийство картины!! ! Даже на аппаратах не очень высокого класса, но имея запас по мощности, проработать пиковые нагрузки, и не вгоняя в макс всех искажений, можно получить сносную каритну звучания....
Ильдар Афатеев
пральна?
Ильдар Афатеев
на среднем классе звук приличный не получишь- ни при каком уровне громкости
Ильдар Афатеев
давай немного поразмыслим головами-
как можно один кристалл растянуть в кабель? еще и не разорвать его при этом! самый тянущийся металл планеты- ЗОЛОТО, один его грамм растягивали на более 100м. в одном грамме кристаллов сколько?? ? докуя! следовательно, один кристалл не растянуть и на 10см никогда! а эти ублюдки лохам втирают, что делают МЕДЬ монокристаллическую.... жалко мне уродцев этих, с мозгами у них совсем туго....
погрязнее, говоришь.... вставь в тракт хорошей системы эквалайзер и испогань им звук как хочешь. русской школы звука все равно нет- из-за инэтовских мозгодрочеров и идиотов конкретных, одни из них слушают ресиверы/ муз. центры за 3 коп. , другие- провода на мраморные подставки кладут, стоимость которых соизмерима со стоимостью ВСЕЙ его техники. Якобы- так звук лучше! да куй там! типичное самовнушение, что не зря потратил бабки! под сидишник хорошие ножки поставить- чтоб вибрация от трансов усилка на него не передавалась- нормальная тема, а сверху на него положить мраморную плиту.... санитарам позвонить хочется! интересно- чем КИРПИЧ окажется хуже мрамора тут? ! кирпич- это КЕРАМИКА, из керамики делают кондеры, а из мрамора- НЕТ! значить- КИРПИЧ ПРАВИЛЬНЕЕ!!!)))) ) ) ) ) только нужен правильный, аудио-маразматический кирпич! его привозят с Марса и его чистота 99.9999999999999% Это МОНОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ КИРПИЧ! конченную МЕДЬ в проводах не напоминает???? у них там какая-то окуеть какая особенная медь, которая, ВДРУГ!!!, СТАЛА проводить ток лучше серебра.... хотя удельное сопротивление определено для чистых молекулярных металлов и серебро лучше меди по проводимости почти на 30%
есть английская, японская, немецкая, французская, американская и у всех этих школ звук своеобразен- на любителя. мне английский не нравится- выпертая середина, снижены "верхи" и "низы". лампофилы тащатся от такого. да по сути, ламповик- это представитель английского звука, никакого отношения к ровному звуку он не имеет
а послушал бы ты хороший звук, привык к нему, куй бы ты потом стал поепень слушать! это как с Мазератти в Запор пересесть. Испытываешь лишь одни эмоции- "куда, бля, я попал"?!!!
когда аппаратура звучит достойно- даже из другой комнаты слушаешь МОНО и все равно все чисто и кайфово! как-будто в той комнате чуваки и играют/ поют
гаражное звучание ) . nirvana - играли с гаражным звучанием ...
много групп играют с поганым звуком осозанно .
например музыка в стиле black metal очень часто представляют свой звук "грязным" ,для создания мрачной, агрессивной атмосферы ...
---------------------------------
анаудиофилы ))) .
---------------------------------
анаудиофилы ))) .
Оксана Кулишова
звукорежиссер сделает его "грязным", а поганая аппаратура всю эту "грязность" передать не сможет- потеряна ценность "грязи" и ее влияние на слушателя
"У каждого свой вкус" - сказал индус натягивая на член мартышку. (с)