Техника
Если взрыва на борту ТУ-154 не было, то почему тела распались на фрагменты?
Если у парашютиста на высоте 1 км не раскрылся парашют, то у него ведь не отрываются руки и ноги при падении, извините.
Лично моё мнение - не стоит разъединять различные факторы. При аварии одно тянет за собою другое...
Когда самолёт разваливается на куски, я так понимаю, что эти фрагменты приходят в движение относительно друг друга с большой скоростью. Человек /тело/ среди этой мясорубки - штука не самая прочная. Так что и фрагменты тел могут быть, и без всяких взрывов...
Татьяна Морозова
И очень правильно думаешь.
Максимальная скорость парашютиста при нераскрывшемся парашюте - примерно 150 км/ч. Быстрее на даёт разогнаться сопротивление воздуха. Скорость самолёта в разы выше + наличие вокруг дополнительного травмирующего фактора в виде разрушающихся металлоконструкций самолёта.
,,☺☺(( ИннО-Пленнетяне☺☺
Конечно, при падении нагрузки громадные, и разломаться человек мог. Но не фрагментарно
Лично мне кажется, власти лгут, по поводу взрыва. Как лгали на счет того, что сбили пассажирский самолет, как лгали про отсутствие солдат в Афганистане, и как лгали про отсутствие армии в Украине
Татьяна Гераскина
впечатлен.
решпект.
Они уже были мёртвые (с)
А вот каковы на прочность чёрные ящики:
по требованиям современного стандарта TSO-C124 они должны обеспечивать сохранность данных после 30 минут полного охвата огнём, при пребывании на глубине 6000 м в течение месяца, и при воздействии ударных перегрузок в 3400 g в течение 6 мс и статических перегрузок свыше 2 т на протяжении 5 минут. Самописцы предыдущих поколений с магнитными носителями могли выдерживать ударную перегрузку в 1000 g и сохранять информацию при полном охвате огнём в течение 15 минут
А вот каковы на прочность чёрные ящики:
Пыжьянова Анастасия
Аварийное приводнение авиалайнера ничуть не легче падения лифта с пассажирами по последствиям.
Руки иногда отрываются, почему нет? Да и ноги тоже, если костями в грудину не входят.
https://www.youtube.com/watch?v=kPL905CLU78 Это всего лишь машина, с гораздо меньшей скоростью столкновения чем самолет.
Мурат Советбек Уулу
От вас скрывают правду! Это никакое не ДТП, это теракт, в машине была заложена бомба!
(грустно иронизирую над конспирологами)
Максимальная скорость падающего парашютиста около 150 км/ч. Скорость самолёта в момент отрыва от ВПП 300-350 км/ч, а через 2 минуты после отрыва 500-700 км/ч. Человек состоит на 70% из воды, а при такой сумашедшей скорости, это как большая капитошка (шарик с водой). Я общался с людьми занимающимися разбором аварий, они рассказывали, что при падении самолета с большой скоростью иногда даже фрагментов тел не находят.