Техника

Прошу совета по замене электролитических конденсаторов в микшерном пульте.

Имеется в наличии микшерный пульт от китайской караоке колонки Themeisheng. В последнее время минусовка к концу песни существенно затихает и сильно исказилось качество звучания в целом. Я думаю что надо заменить эллектролитические конденсаторы которые возможно высохли. Хочу поставить пленочные но у них нет полярности, прошу совета...
Кондёры дёшевы. Меняйте ВСЕ электролиты, чтоб не морочиться. Меняйте на точно такие-же по напряжению и ёмкости, чтобы опять-таки, не попасть нва особенности схемы. Если на "родных" конденсаторах указана температура+85 - замените на кондёры с температурой +105, дольше и стабильнее проживут. Удачи.
Менять тип конденсаторов - почитайте форумы, поиском "менять кондёры звука на "
Николай Панов
Лучший ответ
Ирина Кириллова Спасибо за поддержку и совет.
Без прибора ESR нет смысла все менять, ты не в курсе, что часто причина в регуляторах а не в емкостях....
Ирина Кириллова Вот я и прошу консультации, я не так хорошо разбераюсь в аппаратуре.
Вряд ли кондеры, скорее холодная пайка.
Алексей Гущин
Пленочные не заменят электролиты. Просто надо протестить то что есть. Или просто тупо заменить все. Дело копеечное и час времени.
Иван Лапин
Ирина Кириллова Почему? Все в интернете жалуются на "баночные" конденсаторы в аудиотехнике, но переживаю чтобы его не добить (микшер)
Надо осциллографом смотреть, раз бас есть, значит не ёмкости.
Ирина Кириллова спасибо из инструментов для ремонта только желание и паяльник. А может "подсесть"операционный усилитель в микросхеме 4558
для начала нужно проверить колонку с другим усилителем, вполне возможно, что вышел из строя динамик. Это бывает довольно часто, т. к. катушку динамика мотают на некой легкоплавкой дряни, а не на картоне, и она часто деформируется. Конденсаторы, конечно, возможно, но желательно их всё же выпаять и проверить прибором, а не огульно всё менять. плюс ещё потенциометры - довольно часто выходят из строя, определяется шевелением на включенном устройстве.
Евгения Голованюк Аккумулятор! Вот что нужно попробовать заменить в первую очередь!
Ирина Кириллова Данная колонка была преобретена новой. Через неделю "здох" её усилитель мощности (он просто розпался) от того что был некачественно спаянный. Я его заменил на автомобильный усилитель. Через пол-года низкочастотный динамик порвался и его заменили на динамик от сабвуфера. Из деталей что остались живыми я собрал самопальный микшер. Так что колонка теперь пасивная и звучит очень даже неплохо.
у тебя идет походу высокочастотная обратная связь и во время работы что то перегревается и громкость уменьшается. надо на питание блока поставить не электролитический конденсатор дополнительно после замены электролитов. Походу с блока питания идет много высокочастоной составляющей и поэтому электролиты дохнут быстро
Ирина Кириллова Данный девайс работает от аккумулятора 12 вольт, паралельно питается от него и автомобильный усилитель на 150 ват (примерно)
Пленочные такой же ёмкости будут гораздо габаритнее. А так в принципе даже лучше. Без полярности.
Ирина Кириллова Спасибо, места, как видно на фото там полно.
При высыхании проходных электролитов ухудшается воспроизведение басов, в обратных связях меняется общая АЧХ. Конденсаторы стоят копейки. Я бы поменял все (можно большей емкости и большего напряжения)
Miha Shvachka
Ирина Кириллова Спасибо но бас-то лупит очень хорошо а нет громкости, яркости тембра, такого как раньше, когда был новым. Сейчас звучит как ритм установка.
надо ставить такие, какие там
人人
人 人
Ирина Кириллова Такие как там сдохли через полгода. Колонка дешевая. Хочу модернезировать. то-есть улучшить