1.Осмотрит устройство со всех сторон. Найдёт надписи на устройстве. Запишет, чтобы не забыть и
начнёт спрашивать у всех знакомых, не знает ли кто-то, что значат эти надписи и марку устройства.
2.Если надписей нет, сфотографирует это устройство с фронта и тыла (или со всех сторон) и
будет показывать фотки знакомым и спрашивать у знакомых, что это такое и марку устройства.
3.Сфотографирует и введёт в GOOGLE картинки, найдёт похожее и фирму которая изготовила
это устройство, спросит поддержку о возможности ремонта устройства.
4.Задаст в интернете вопрос (по поставленным в вопрос фотографиям) и вероятно найдётся кто-то
кто знает это устройство и где его ремонтируют и даже подскажет возможную неисправность и
цену ремонта. (этот 4 вариант наиболее целесообразный).
5.Выбросит как мусор, кто-то подберёт и сдаст на драгметалл.))
Техника
Как человек, не умеющий определять название, марку и модель устройства, подлежащего РЕМОНТУ будет это делать ?
Вот принесли магнитолу двухкассетник, по видимому Китай, или Тайланд, марки нет, схемы нет, шнуров нет и что? Все отремонтировал и настроил, провозился 4 часа, работает как новая....
Наталия Савчук
Так и рождаются сказки.
а как это уметь.... если какой дурак наклейку с моделью отодрал.... можно к шаману сходить или на ТНТ написать.
Незачем. Заменит неисправные детали.
Разберет, прозвонит контакты, проверит расцепуху, заменит выгоревшие элементы, соберет.
А как чудаки пианино настраивают, объясняя, что у них слух есть?
тут кто-то понял, такое косноязычие? Пусть уже переведёт .
Как и любой русский человек.
Сначала поковырять, понять, что ничего не соображаешь и отнести профессионалам.
Также как и ты- вначале языком, потом сломаешь, а потом будешь просить умных людей помочь. Ломать не строить. и языком чесать