Никто им ни авторские права не предъявляет, ничего. А в других странах даже музыку на ютуб залить нельзя - нарушение авторских прав!
p.s. я знаю что сравнение техники и музыки неудачное, но другого придумать не удалось
Техника
Почему Китай спокойно занимается подделкой всего что возможно от смартфонов - до самолетов ?
Китай занимается не подделкой, а выпуском по лицензии. Это позволяет им создавать собственную электронную, авиа и другие отрасли. Например, во времена СССР, Китай закупал наши автомобили с условием, что со временем они их будут производить сами. То же самое в отношении самолетов, танков и пр.
Речь, разумеется, идет о госпредприятиях, а не о частных лавочках, кооперативах и т. п. Так называемый - малый бизнес, и у нас далеко не всегда может гордиться высоким качеством продукции.
А уж про отечественную бытовую электронику и говорить нечего. Вместо того чтобы взять из достижений СССР все лучшее и приумножить, у нас умудрились похерить даже то, что уже было создано. Китай, в отличии от нас, не стал плевать в своё прошлое и пытаться переписывать историю. Вот поэтому Китай и вышел на второе место в мире, после США. И поэтому за океаном озабочены растущим влиянием Китая на мировую экономику.
Многие как слышат производство Китая, сразу бракуют, но дело в том, что Китай ровняется Корее и Японии по технологии, но в Корее и Японии запрещается левый товар, они не позволяют себе этого, а в Китае много жителей и поэтому разрешается делать копии, эти копии стоят на столько дешево, что их продают весами, а не по штучной, но многие покупая весами продают в своей Стране вместо оригинала по штучной и ставят бешеные цены и поэтому не все люди могут определять оригинал от фальшивки, Китайские гос заводы выпускают надежную технику, к примеру возьмем обычный адаптер, заводской по цене равняется с Кореей, а есть намного дешевле, то есть он не качественный, дешевый Китайский товар покупают те, у которых нет возможности купить оригинал, и поэтому временно красуются под видом оригинала или ставят просто для вида, мол у меня это есть.
Свои названия. В японии, например panasonic а в китае panasonik.
Фахрисламов Наиль
или panasoanic))
Фахрисламов Наиль

Китай еще не значит что подделка
Да, они спокойно законы обходят об авторских правах. Например, как вам уже написали: букву в названии поменяют или символ и т. д. И всё,уже другое типо)). Ну, как у нас аналоги русские шоколадок сникерс типо и др. делают, так и китайцы)). Просто менее заметно это видно)
Иногда с проблемами для производителей оригинала. Угораздило их и клон одного японского джипа сделать. А он на беду оказался лучше оригинала.
в названии одну букву поменяли и не докопаешься.