Техника

Почему те, кто занимается наукой, изучением космоса, радиоэлектроникой часто замкнутые и необщительные?

Потому что разговоры ни о чём утомляют, стараешься их избегать. Потому что с собеседником не разделить эмоций по поводу чего-то научного, видишь что ему это не интересно или он не поймет. Потому что собеседник вбрасывает нескончаемый антинаучный бред, а хочется не рассказывать как ребёнку, а делиться и получать. Да и интересы у собеседника крайне скучные
Ермек Бердибек
Лучший ответ
А о чем разговаривать инженеру с человеком уровня развития детского садика?
Елена Лагунова
Они часто сотрудничают и болтать не расположены
Оксана Климова
Заицъ Кастрат
Наоборот они довольно разговорчивые, ведь чем выше уровень интеллекта, тем выше и коммуникативные навыки. А если чел задержался в науке, значит ума хватает (хотя всякое бывает).
ты что , видел хоть одного космонавта ?
Николай
Иначе дураки засмеют!
Елена Ёлочка https://otvet.mail.ru/question/229951091 Леон, посмотрите пожалуйста)
не всегда
См.системы...
Попробуй ежегодно наёживать правительство получая из казны гонорары на исследования теорий и догадок, и при этом распространяться..
Анна Калинина
Потому что они зайцы
Любовь Ким
Если мозг ниже среднего, то на социальное не хватает его, научно доказано на большой выборке мозгов гениев, есть в книге у Савельева.
Алексей Строганов У Курпатова тоже че то такое есть. А Савельева с какой книги начать, не подскажешь?
Есть тип людей им бы потрендеть ни о чем. Македонский их называл-хронофаги. Люди ворующие время занятого человека.
Е И
кто такое сказал) щас бы на фильмы вестись)
Анонимко .
Их мысли вращаются в иных сферах, там нет места другим людям
Валерий Попов
да ладно
А ты видел это общение? Сиськи, письки, машина. О чем с ними можно поговорить?
Aidana Bakaeva
Алевтина Миндиярова Что забавно, у нас инженер опс любит триндеть о сисках и письках)))
У этих людей свой, технический склад ума, с формулами, с теорией, они замкнутые , а многие крайне не общительны и даже агрессивные.
Достаточно вспомнить немецких ученых, еврейских, русских......тяжелые характеры, потому что гениальные люди понимают своё предназначение. Они тоже мало живут, болеют и стареют как и все дураки.
Им некогда стоять и махать красными флажками на баррикадах.
Помню сам еврея, ашкиназа, внешне немец типичный, обрусевший как говорят у нас. Золотые мозги, ученый. Мне он сказал в 20 лет " Денис, не мешай мне работать. Иди домой". Это было на практике. Ему не нужны были студенты, его ждала работа и мысль. Защитил в жизни 5 диссертаций!
Такие же и немцы - они не станут сидеть и слушать брехню. Вот пока в Германии молодежь орет, что нужно к черту выгнать русских да негров, эти золотые головы сидят и даже не в теме Что они "Высшая раса" ....люди думают, работают, ставят опыты.
Елена Шатохина
Думают много, а когда много думаешь, времени на пустой чес языком не остается
Гунтыпов Баир
А им что, много с кем можно побеседовать? Уровень развития не тот, чтобы где-нибудь за столом кости перемывать, как это делает большинство
Ирина Букина
Потому что слишком умны, чтобы общаться с людьми. Ибо общение с людьми добра не принесёт.
тип людей такой
Потому что их дейтельность подразумевает общение в большей степени с людьми со схожим уровнем IQ. Мнение среднестатистического дурака им неинтересно.