Техника

Почему американцы делают новые ракеты для космоса например Dream Chaser, blue origin, falcon heavy, а русские нет?

Делают... Ангару уже третий десяток лет.
Денех нема.
Точнее, они есть, но тут чуть-чуть откусили, там... и на Ангару не осталось.
А там частники занимаются разработкой, каждую копеечку считают... всякие Маски, Безосы и иже с ними.
Маск на прессконференции как сказал:" На разработку FalconHeavy потрачено 500 млн, печально, планировалось меньше".
У нас как говорят обычно с гордостью? "Освоено два триллиона и создано сто тыщ рабочих мест!!!"
Станислав Сулим
Лучший ответ
я тоже делаю ракеты, но летают только хомячки, а кто летал на фальконе-вопрос
Евгений Логинов он спутники выводит для людей блю ориджин и дрим часер но их пока испытывают кроме манекенов там никто не летал
а у нас и так всё есть и всё летает
Туляков Артур
Евгений Логинов не согласен Dream Chaser, blue origin, falcon heavy, эти все садятся а наши нет значит скоро будем не конкурентно способны
"У Батьки нема золотого запасу"©
спейсХ -- частная лавочка, Открывайте свою и вперде
потому что даже дороги не научились делать.. а о ракетах и говорить не стоит
Marik Chebruk
раисия больше в оружие деньги вкладывает чем в космос
Сергей Новиков какой космос, в страну бы вкладывали...
они уже "летали" на луну... так же и ракеты "делают"
а кто спонсировать будет? у них есть заинтересованные спонсоры, а у нас озлобленные налогоплательщики.
Евгений Логинов у них этим вообще частные компании занимаются
Вот пусть Чубайс и сделает.
Евгений Лутов
Кто тебе сказал, что Россия не делает? Простейший заход в Гугл показывает, что Россия то как раз клепает ракеты как горячие пирожки. Запрос по ссылке "Ракеты-носители России" выдает страницу из википедии с перечнем на половину листа ракет и модификаций. В том числе разрабатывает новые виды. Просто это не так разрекламировано.
не выгодно пилить бюджетные средства, проще мосты и стадионы делать
Другая экономика, другие приоритеты.
Натка Кошевая
фигня это всё