Техника

Почему, когда речь заходит о вредных выбросах, вспоминают только машины? У самолётов экологические выбросы?

Iggi- Iggi
Уже ничего не вспоминают. Облетают Сибирь вкругаля, Грета Тумберг свой ярд кушает вкусно.
Ирина Меркулова
Лучший ответ
Iggi- Iggi Я, знаете, чего спрашиваю-то?
Ну машин-то в тысячи раз больше, чем самолетов. А так - да, обвинять кого-то одного - неразумно. Выбросы из многих источников есть, и прежде чем обвинять, нужно сначала вооружиться калькулятором и подсчитать, кто гадит сильнее.
Да и это неважно. Приструнить одного сруна - проблемы не решит.
Кроме того, очень невредно посещать уроки по окружающему миру в школе. Там ты мог бы узнать, что совершенно естественная вулканическая деятельность на планете раз в 50-100 больше гадит, чем вся промышленность, вместе взятая. Вред, наносимый техносферой, сильно преувеличен. Это сделано умышленно, чтобы предоставить быдлу мишень для ненависти. Просто властям необходимо, чтобы ты кого-нибудь ненавидел. Это их защищает от революций, видишь ли.
Ludmilla Hermann
Iggi- Iggi Очередная теория заговора
Iggi- Iggi Может быть это просто успех зелёных, им удалось достучаться до масс, которые, не сильно желая разобраться в вопросе, просто рассмотрели его с упрощённой стороны и теперь кивают
Надежда Михайловна Иванова Причем именно технофобия особенно выгодна властям. Ведь с ней человек вообще ничего не может. Совсем. Даже коктейль молотова своими кривыми ручками не сделает, пожалуй.

Поэтому активно смакуют и Чернобыль (но не говорят о том, что в ЧЗО бы уже давно цвели сады, если бы не нищета, созданная этими самыми гуманитариями во власти), и всю эту экологию, и то, что города без заводов - это хорошо :)
Надежда Михайловна Иванова И про IT почему-то забывают говорить, что это тоже плохо, что от этого слепнут и что это просто неадекватно, жить в виртуальном мире.
Потому что им как раз это неадекватное и надо)
Самые большие выбросы на единицу массы сгоревшего топлива -- вообще у мотоциклов.

У самолетов они относително небольшие, поскольку у самолета бОльшую часть времени двигатели работают на полную или почти полную мощность и за счет этого достигается более полное сгорание топлива.

Автомобили где-то посередине, особенно если они ездят по городу и в связи с этим много времени работают на холостом ходу или вблизи него.
Argine Harutyunyan
курильщиков тоже не вспоминают. и коров, а коровы, дофига метана в атмосыеру, выпускают, от него, парниковыц эфыект, таянье льдов, а там, вирусы и бактерии которые миллион лет назад замерзли, а у нас имунитета к ним нет,. мы все умрем
David Bentusi
Да и ты, когда пердишь - выбросы ядовитые....

Почему о себе не вспомнил ???
У самолета топливо сгорает полностью, без вредных примесей.. На выходе водяной пар и углекислый газ - Н2О+СО2
У исправных автомобилей так же, но у многих нет катализатора, большой износ двигателей..
Поэтому вредные выбросы у большей половины автомобилей.
Вика Викуся
Суммарное количество отходов от автомобилей во много раз больше чем от самолетов
Да. Керосин сгорает без остатка.
Наталья Г
Iggi- Iggi Добавь в ответ: "Без остатка, как деление сотни на два". Немного поэтичности не помешает
Iggi- Iggi Я думал, самолёт на солярке летает
Основные источники СО2 в промышленности, ТЭС, металлургия, тысячи тонн угля, природный газ,
Я тебе больше скажу автор - машины это мизер, вместе с самолетами! Какая-нибудь сильно экологичная дуговая сталеплавильная печь за одну плавку засри0т город больше чем все его автомобили за неделю... Я уже молчу про менее "экологичные" технологии. Про них вообще не вспоминают - корпорации платят "углеродный налог" и помалкивают в тряпочку...
Павло Диндар
Они просто нагревают воздух
Сколько автомобилей в мире, а сколько самолётов. Их настолько мало, что удельным весом от их загрязнения можно пренебречь.