Техника

Если светодиоды нельзя параллельно включать, тогда почему в фонарях они спаяны именно параллельно?

а потому что китайцам глубоко плевать на ширпотреб для лохов. и в таких фонариках часто начинает мигать и выгорать один или несколько светодиодов (те через которые течет наибольший ток ) от перегрева коротя собой остальные
Зульфия Ташетова
Лучший ответ
Кто сказал что нельзя? У меня в настольной лампе две пары по 15 штук параллельно сидят и светят уже 8 лет
Нельзя потому что у них большой разброс отпирающего напряжения.
Если подобрать светодиоды так, чтобы их напряжения были близкими - то можно и параллельно
Ка- 2
так там питание 317 вольт, там можно
Алина Батоян в фотоапарате 317в это где?
кому нельзя, а кому можно. Этим и пользуются те, кому это выгодно.
Они через утюг включены
Еще как можно. Представь себе что тебе нужно запитать 100 светодиодов по одной линии. Будешь 300 вольт постоянного тока на них при последовательном подключении подавать что-ли? В случае фонарика т. е. питания от батареи, параллельное подключение вообще единственная рациональная схема. Не повышать-же специально напряжение для нескольких светодиодов.
Вообще фанатизм некоторых людей в желании подключить светодиод именно последовательно меня иногда впечатляет. Как и фанатизм в желании воткнуть резистор и побольше, побольше! даже там, где они отродясь не нужны.
Иван Тимофеев
Нет. Так делается не везде. Если так делать, то светодиоды начнут выгорать. Необходимо правильная врезка.
Там на питание приходит большой вольтаж, там можно!
Елена
Если что-то нельзя, но очень хочется то немного можно. http://sitmarket.net/g5375357-svetodiodnaya-produktsiya
Китайцы:) А паралельно включать можна, при хотении:) Если пригодится классные светодиоды то вам сюда hhhled.ru удачи:)
Сотрудничаю вот с этой фирмой по светодиодным табло. Там вас проконсультируют по полной http://it-line.info/tablo-dlya-transporta/
А хорошие светодиоды
https://метеорит72.рф. Тут можно очень многое узнать о светодиодах, а также их можно купить по оптимальной цене. Всем советую.