Техника

Почему LM338 в Чип и Дип стоит 3450₽?

chipdip.ru/product/lm338k-steel-nopb
Я там работал, так что ценовую политику знаю изнутри. Цены там основываются... да ни на чём не основываются, ставят и всё тут, типа смеритесь и всё. Конкурентов у них мало, вот и хренеют.
Андрей Дубовой
Лучший ответ
Игорь Боголюбов А кем Вы там работали?
Партия из пяти штук стоит 100 рублей, а в Чип и Дип цены для лохов
https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-LM338T-LM338-Voltage-Regulator-1-2V-To-32V-5A-TO-220/32714300808.html?spm=2114.41010508.4.2.XaNzmX
А че они на карман класть будут?

"обожаю" этот магазин

Где еще можно увидеть такие красивые цены?

наверное, сами менеджеры пешком на руках приносят из китая
Ну а магазинная наценка? аренда, уборка, охрана....
Игорь Боголюбов Эта микросхема в корпусе TO-220 стоит всего 2$.
этот экземпляр специально для тебя держат
Не, ну а чё - и за такие бабки берут, почему бы ещё цену не навернуть? В конце концов, "цена договорная" - продавец подготавливает договор с ценой, покупатель подписывает договор (кошельком) или не подписывает (ногами). Будут и дальше подписывать - цена изменится (НЕ вниз), не будут - тоже изменится.

ЗЫ: в тему (древний анекдот, упёр as is, на ошибки не проверял):
"Идут Петька с Василием Ивановичем по пустыне. Увидел Петька мешок золота:
- Мое, мое! Это я нашел.
Идут дальше. Увидел Василий Иванович колодец:
- Мой, мой! Я нашел.
Петьке пить хочется. Он к Василию Ивановичу:
- Слушай, дай попить!
- Не дам, мой колодец. Ну, если хочешь, давай, как на базаре, торговаться?
- Давай. Почем кружка воды?
- Мешок золота.
- Ты что, Василий Иванович, с ума сошел? Так дорого!
- А ты походи по базару, может, дешевле найдешь."
Охреневшая конторка.
Samal Zholbayeva
Именно эта так везде и стоит, это прецизионный сверхмалошумящий термостабильный стабилизатор напряжения, 5 ампер, в пике 12 ампер, если взять обычную микросхему в пластике то с умощняющим транзистором никогда такие параметры как у этой цельнометалической не получить, применяется в медицинской, промышленной, измерительной аппаратуре, а так же в бытовой класса HI-END, например английская фирма NAIM применяет эти стабилизаторы в своих блоках питания. Цены в Чип и Дип вполне нормальные, недавно покупал электролиты 680 мкф 450 в 105 градусов по 850 рублей, то есть цена как и везде.
Елена Данилова
Витёк Манкунеанец Что за бред? Я купил две LM338 в корпусе TO-220, и обошлись они мне очень дешево.
У них что нибудь купиш на следующий день это дороже стоит
Эту штуку наверно много покупают
Vladimir Ermakov
Опухли!
...на сайте магазина оплачиваете товар ( товар в наличии)- приезжаете в магазин забрать покупку... а товара нет ... пока вы ехали эти Ч(мо) и П(..сы) товар продали - они товар НЕ бронируют при оплате!.. что тут сказать -магазин для Д(..лов) и П(...ков).