Техника
Почему LM338 в Чип и Дип стоит 3450₽?
chipdip.ru/product/lm338k-steel-nopb

Я там работал, так что ценовую политику знаю изнутри. Цены там основываются... да ни на чём не основываются, ставят и всё тут, типа смеритесь и всё. Конкурентов у них мало, вот и хренеют.
Игорь Боголюбов
А кем Вы там работали?
Партия из пяти штук стоит 100 рублей, а в Чип и Дип цены для лохов
https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-LM338T-LM338-Voltage-Regulator-1-2V-To-32V-5A-TO-220/32714300808.html?spm=2114.41010508.4.2.XaNzmX
А че они на карман класть будут?
"обожаю" этот магазин
Где еще можно увидеть такие красивые цены?
наверное, сами менеджеры пешком на руках приносят из китая
"обожаю" этот магазин
Михаил Горюткин
Ползком
Ну а магазинная наценка? аренда, уборка, охрана....
Игорь Боголюбов
Эта микросхема в корпусе TO-220 стоит всего 2$.
этот экземпляр специально для тебя держат
Не, ну а чё - и за такие бабки берут, почему бы ещё цену не навернуть? В конце концов, "цена договорная" - продавец подготавливает договор с ценой, покупатель подписывает договор (кошельком) или не подписывает (ногами). Будут и дальше подписывать - цена изменится (НЕ вниз), не будут - тоже изменится.
ЗЫ: в тему (древний анекдот, упёр as is, на ошибки не проверял):
"Идут Петька с Василием Ивановичем по пустыне. Увидел Петька мешок золота:
- Мое, мое! Это я нашел.
Идут дальше. Увидел Василий Иванович колодец:
- Мой, мой! Я нашел.
Петьке пить хочется. Он к Василию Ивановичу:
- Слушай, дай попить!
- Не дам, мой колодец. Ну, если хочешь, давай, как на базаре, торговаться?
- Давай. Почем кружка воды?
- Мешок золота.
- Ты что, Василий Иванович, с ума сошел? Так дорого!
- А ты походи по базару, может, дешевле найдешь."
- Мое, мое! Это я нашел.
- Мой, мой! Я нашел.
- Слушай, дай попить!
- Давай. Почем кружка воды?
- Мешок золота.
Охреневшая конторка.
Именно эта так везде и стоит, это прецизионный сверхмалошумящий термостабильный стабилизатор напряжения, 5 ампер, в пике 12 ампер, если взять обычную микросхему в пластике то с умощняющим транзистором никогда такие параметры как у этой цельнометалической не получить, применяется в медицинской, промышленной, измерительной аппаратуре, а так же в бытовой класса HI-END, например английская фирма NAIM применяет эти стабилизаторы в своих блоках питания. Цены в Чип и Дип вполне нормальные, недавно покупал электролиты 680 мкф 450 в 105 градусов по 850 рублей, то есть цена как и везде.
Витёк Манкунеанец
Что за бред? Я купил две LM338 в корпусе TO-220, и обошлись они мне очень дешево.
У них что нибудь купиш на следующий день это дороже стоит
Эту штуку наверно много покупают
Опухли!
...на сайте магазина оплачиваете товар ( товар в наличии)- приезжаете в магазин забрать покупку... а товара нет ... пока вы ехали эти Ч(мо) и П(..сы) товар продали - они товар НЕ бронируют при оплате!.. что тут сказать -магазин для Д(..лов) и П(...ков).