Вот тебе книга
Борисов, В. Г. ---Юный радиолюбитель
ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
http://padaread.com/?book=28315
СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ
8 издание -- http:// konstantin. in/page/junyj-radioljubitel-8-e-izd-borisov-vg
ПАРОЛЬ -- konstantin.in
ВОТ КНИГИ ПО ТЕХНИКЕ - КАЧАЙ
https://tehosnova.ru/index.php?tema=radio
Техника
Какую простую полезную схему собрать начинающему электротехнику?
Задержку вентилятора в сортире, включил свет, сходил, выключил, а вытяжка работает вонь выгоняет, вот это всем на пользу....
приёмник. нет ничего более волнующего чем самодельный радиоприёмник
решений тьма
и любое из них зависит лишь от тебя
диммер, простой регулятор нагрева для паяльника. простой блок питания, и тд.
ну качер себе собери и молнии пускай
Пищалку. Чтоб мерзкий свист выдавала через неравные промежутки времени. А потом в классе забросьте ее на шкаф любимому учителю. Если все сделаете правильно, пищалку будет практически невозможно найти, а бесить она будет, пока батарея не сядет.
электрошокер
Частотный регулятор для асинхронного электродвигателя с комбинированными обмотками.
Не твоё это - чуйка подсказывает - не заработает.. что собрал и 99% что закончится всё на этом - в этом деле ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.
(может я и не прав конечно..)
Задумай... и реализуй ЭТО. Пусть это будет даже простой прерыватель для поворотов на велик на одном транзисторе - но если реализуешь и понравится то знай ЭТО - на всю ЖИЗНЬ.
(может я и не прав конечно..)
фонарик
мультивибратор на транзисторах.
Купить конструктор на микроконтроллере
Индикатор сети 50 герц.
Юрий Кочетков
Во как его сделать?
Генератор звука или моргающий светодиод (можно на транзисторах или цифровых микросхемах). Ещё интересно собрать элементарный приёмник (без питания).
мозги свои собери