Техника

Какую простую полезную схему собрать начинающему электротехнику?

Вот тебе книга

Борисов, В. Г. ---Юный радиолюбитель

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

http://padaread.com/?book=28315

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

8 издание -- http:// konstantin. in/page/junyj-radioljubitel-8-e-izd-borisov-vg

ПАРОЛЬ -- konstantin.in

ВОТ КНИГИ ПО ТЕХНИКЕ - КАЧАЙ

https://tehosnova.ru/index.php?tema=radio
Ilya Reshetnikov
Лучший ответ
Задержку вентилятора в сортире, включил свет, сходил, выключил, а вытяжка работает вонь выгоняет, вот это всем на пользу....
приёмник. нет ничего более волнующего чем самодельный радиоприёмник
Нина Давид
решений тьма

и любое из них зависит лишь от тебя
Azatuhi Tonoyan
диммер, простой регулятор нагрева для паяльника. простой блок питания, и тд.
ну качер себе собери и молнии пускай
Ола ********
Пищалку. Чтоб мерзкий свист выдавала через неравные промежутки времени. А потом в классе забросьте ее на шкаф любимому учителю. Если все сделаете правильно, пищалку будет практически невозможно найти, а бесить она будет, пока батарея не сядет.
электрошокер
Аница Думова
Частотный регулятор для асинхронного электродвигателя с комбинированными обмотками.
Анна Нагорная
Не твоё это - чуйка подсказывает - не заработает.. что собрал и 99% что закончится всё на этом - в этом деле ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.
(может я и не прав конечно..)
Задумай... и реализуй ЭТО. Пусть это будет даже простой прерыватель для поворотов на велик на одном транзисторе - но если реализуешь и понравится то знай ЭТО - на всю ЖИЗНЬ.
Олег Писарев
фонарик
мультивибратор на транзисторах.
Проще некуда КЗ - и любой дилетант проф в электрике !!!
Kio Lim
Купить конструктор на микроконтроллере
Индикатор сети 50 герц.
Артём Ка
Юрий Кочетков Во как его сделать?
Генератор звука или моргающий светодиод (можно на транзисторах или цифровых микросхемах). Ещё интересно собрать элементарный приёмник (без питания).
Vedgen Vedrus
мозги свои собери