Техника

Что вы думаете по поводу "искусственного устаревания техники"?

Маркетинг,
а вот специально отмеренные часы жизни изделий - это вредительство на благо бизнеса.
Не секрет же, что стиралка или та же кофемолка смогли бы работать и 20 лет, но ставятся нарочно детали, расчитанные на меньший срок.
Евгений Никитюк
Лучший ответ
Искусственное - навряд ли. Специально такой задачи не ставится. Но зачем делать дороже, чем по минимуму на гарантийный срок?
Vika Bastron
Любовь Семёнова "Специально такой задачи не ставится. "

Почему все смартфоны делаются максимально тонкими?
Байки это все, придуманные продавцами дешевой техники, что бы люди вместо одного аппарата за 10 000 который прослужит лет 10, каждые 2 года покупали новый за 5000 будучи уверенными в том что другой стоит в 2 раза дороже только из-за бренда.

Именитые производители электроники обеспечивают себе спрос новыми предложениями. Распродали планшеты, и выпустили новый, который гораздо мощней и пустили рекламу о том что старый устарел. Люди тут же побежали покупать новый. Этим убили сразу двух зайцев: обеспечили спрос и сэкономили на гарантийном обслуживании. А за новым к ним придут только в том случае если предыдущий работал без нареканий.
Либо ваши знакомые одинаково хреново ими пользовались либо у них были как раз не дорогие планшеты, производитель которых не утруждает себя проработкой деталей и испытаниями, кстати, за счет этого снижая цену готового изделия.
Moldir Erkosaeva
Любовь Семёнова Понятно, ты из стана дебилов.

Которые утверждают "Дорого = Хорошо"

Ты акцент аж два раза сделал.

Не удивлюсь если ты гейтехникой пользуешься.
Приборы действительно сейчас делают так, чтобы они ломались.
Раньше просто не умели халтурить
Диана Аникеева
Чтоб они в Аду горели! (производители).
из дерьма делают лишь бы гарантию чуток пережила
Иван Сафронов
Свинство, весь этот гадский маркетинг!