Техника

запланированное устаревание лампочек накаливания - миф

дело в том, что КПД у перекаленной нити больше, при их копеечной стоимости, да хрен-бы сними

сами повесьте себе лампу в полнакала и радуйтесь, как скроили на вечной лампе, не понимая, что ломаете глаза за зря себе, а электричества больше тратится

не верьте - замерьте ттх тепловой лампы
Коля Зиновьев
ну и используй дальше лампы накаливания.
Анна Музыка
Лучший ответ
Коля Зиновьев и использую
и буду
в санузлах, в прочих местах, где постоянно вкл-выкл

первый норм бросок с высокой стороны и звезда вашим диодам
надеюсь сами диоды не взорвутся, а лишь драйвер ремонтировать придётся
Маркетинг, если делать вечные лампы, кто их будет покупать? Рынок насытится и обанкротился....
Лиана Киршина
Коля Зиновьев фильм правильный в общем, а про лампочки зря
яж говорю - да, в перенакале работают, но иначе - низкий кпд и спект смещается в тепловой, зачем для освещения тепловая лампа?
Коля Зиновьев плавный пуск или димер может сделать лон хорошего производителя "вечной"
Лампы накаливания дают более комфортный, "теплый" свет.
В домашних условиях, предпочтительны обычные лампочки. Люминесцентные больше подходят на производстве.
Илья Воронцов
Коля Зиновьев ознакомьтесь с ассортиментом КЛЛ
и да-же обычные "трубочки" ЛБ и ЛД
Вся беда в том что у нас никогда нет в сети напряжения РЕАЛЬНО 220 вольт. Оно скачет в пределах от 195 до 245 вольт. А сами лампы рассчитаны на 225 - 230 вольт. Вот и горят они в самый неподходящий момент. Так как у самих довольно малый запас по напряжению. Но я советую вот что:

Для таких помещений как коридор, ванная и туалет - тупо включить светильники последовательно через диод. Диод бери марки КД-202Д. Так как Д226Б при мощности лампы более 100 Вт пробивается. Будет гореть лампа в полнакала - но зато служить будет в 4 (четыре) раза больше! А зачем в туалете, ванной большая яркость свечения? Я думаю что там это не актуально.
Ирина Грицун
Коля Зиновьев я не про то
можно и две лампочки через диоды разнополюсно включенные, мерцать не будет
Ильича будет жить вечно и с ним его лампы
Ольга Гревцева
Коля Зиновьев кто такая?
зачем их старить если можно гавёно сделать ---покупал коробками по 100 штук какогото ереванского завода-----------вобщем если целая то ставлю если нет то в утиль -потом подсчёт -после первого включения получалось чтото около 60% брака
Коля Зиновьев да
раз накололся то-же, провёл расследование, на зоне выпускаются
у них предохранитель неисправный, в связи взрываются, правда стекло хорошее, целиком отлетает, а не кучей осколков

только коробками не закупаюсь
Детский лепет...
Коля Зиновьев главарь банды светодиодов?
понятно
Светодиоды при массовом производстве тоже не шибко дорогие. Еще бы спектр до ума довели.
Я вот например совсем не проплачен никакой бандой)) просто у меня в деревне напряжение от подстанции прыгает, как... у меня за лето коробка лампочек улетала просто в никуда. Мне дешевле оказалось взять http://www.mebelion.ru/tovari_dlya_doma/svet/svetilniki/potolochnye/ светильники и вставить светодиоды и галогены. Еще и на экономии выигрыш.
Коля Зиновьев не понятно в чём выигрыш в галогенках, по сути такие-же накаливания
а про диоды вопрос - я видел как они взрываются от бросков, сколько уже эксплуатируете, модель лам?