Техника

Каким образом меня может кто-то подслушивать и подглядывать за мной, если на моем смартфоне интернет выключен, а на

телевизоре и компьютере нет ни микрофонов, ни видеокамер?
за тобой постоянно следит и следует человек с оптическим сканером, который ловит вибрацию стекол поблизости.

Ну а если без шуток - то это паранойя. Да, интернет-трафик можно проследить, но кому вы нужны?

Сейчас по закону провайдер или сотовый оператор обязан хранить трафик в течении какого-то времени, и может выдаваться службам по запросу, но это внимание еще нужно заслужить. В остальном - вы нафиг никому не нужны.

Если в телефоне нет интернета, камеры и прочего - то выбросьте эту мысль из головы вообще. Единственная возможность - как уже сказал, по запросу служб. Более никто из пользователей за вами уследить не сможет, если такая услуга или функция не подключена вами .

Вы бы о другом подумали. Сейчас все поголовно выкладывают всю свою жизнь в общий доступ в соцсети. Сами же собираете на себя досье!
Да и по поведению, запросам и интересам в интернете можно составить общую картину о вас, узнать характер и род занятий. Это используется для рекламы в основном.

Так что не сливайте о себе информацию в публичный доступ - вот и все.
Виктор Бродовский
Лучший ответ
Оксана Маркина Я так сразу и поняла, что в начале была шутка))) Спасибо!
Кому это надо, ни кому не надо !
Пока аккумулятор не извлечен из телефона, можно как минимум отслеживать местоположение телефона. Существует возможность подслушивать разговор, даже если телефон выключен.
В свое время, КГБ подслушивал разговоры диссидентов с помощью обычных телефонов, даже когда трубка лежала на аппарате. Весь "фокус" в том, что мембрана микрофона колеблется под действием звука. Эти колебания генерируют небольшой электрический ток. Задача сводится к тому чтобы уловить и усилить сигнал.
Natalia Gribennikova
В некоторых мобилах, если мобила даже отключена кнопкой - там микрофон остается включенным и спец командой можно подслушать.

А у некоторых и камеры подключенными остаются.

Чтобы все отключить - снимай аккумулятор.

А чтобы не подслушивали и не подсматривали - клади телефон в коробку с поролоновыми стенками
Оксана Маркина Привет, Георгий! Если вам говорят "гамарджоба генацвале", то что следует говорить в ответ?
Мобилка может связываться с оператором сотовой сети? Значит и передавать может шо угодно...
В телевизоре нет микрофонов? А хто проверял? Лично я не смогу отличить современный микрофон на компутерной плате от прочих деталек...
Лично меня эта проблема не волнует в принципе - мне скрывать нечего и я совершенно не нужен тем, кто мог бы меня прослушивать/просматривать.
Ryslanovic =) в телеке не нужен микрофон, динамики могут работать как микрофоны. причем везде ))
Прослушку на телефоне можно было еще 15 лет назад, на Нокии 3310, тогда интернет был только по проволоке телефонной линии.
Аида Кызаева
Через стены хрущевки все и так слышно. Да и через стены брежневки или современных проектов.
Галков Артём
Не дешевле 350 у. е. - это приложение для телефона на ОС Андроид.
работает во всех режимах только давай питание и сеть.
В перечне приложений не увидишь.
Применяется давно.
Название говорить не буду (не имею права).

Опровергнуть или подтвердить через личный кабинет на сайте оператора можно если там отображаются USSD - запросы. (много частых запросов будет)
Если нет такой опции на сайте то нет полных гарантий защиты информации.

Это касается только ТЕЛЕФОНА.
Ryslanovic =) о, по телеку крутили про это приложение )) не постеснялись показать по рен-тв )
Когда меня менты обокрали, я понял как это они сделали: они отследили меня по мобиле, и так делают с каждым. Отслеживают, прослушивают и, когда все домочадцы уходят далеко от дома, вскрывают хату ключами (у них все ключи есть) и воруют часть денег, а карточеки, если найдут, делают с неё копию, а пинкод воруют в банкомате.
Ryslanovic =) я эту тему знаю. )) угадай, почему ты обязан ставить на учет свою охранную систему и видеонаблюдение в ментуре?
Чтобы прослушивать с мобилы интернет им не нужен ;)
Оксана Маркина А что им нужно?
телефон отслеживает не по интернету, а по разнице между вышками и сигналу. ты ж разговариваешь по телефону без интернета. (три вышки достаточно для хорошего определения местоположения)
а еще ты никому не нужен! но если накосячишь, все на тебя будет, потому что информация собирается автоматически. и это было до всяких там яровых и сноудоных, еще во времена радиосвязи. )))
Юлия Серковская Читай ниже.