Техника

Pocketbook 622. Вопрос про wi-fi для пользователей этого устройства!

Те, кто пользовался ей, есть ли возможность качать книги через интернет? Читала отзывы, что он очень слабый, но хватает ли его, что бы просто скачать книгу? Спасибо.
Аня Конькова
У меня 602, да действительно слабый и хрупкий был, а стал разбитый. На экран рекомендуют приобрести защитное покрытие.
Скачивать книги не пыталась, только через флешку добавляла. Вайфай через него очень медленный и висючий. Читать не удобно было, потому что страницы перелистывались не мгновенно, как хотелось бы, а с задержкой в доли секунды. Не знаю зачем производитель написал, что в 622 стало возможным реализовать функцию многозадачности, это и так было в 602 модели. Переключать можно было и на нём между несколькими книгами и плеером.
Olga Prokudina
Лучший ответ
слабый. хрупкий. но если для того чтобы книги читать то нормально. гвозди забивать - рекомендую молоток.
Rita Korshikova
слабый.
Слабость не влияет на скачку.
Relax ™
Аня Конькова Стоит ли покупать эту книгу по вашему мнению?

Просто у меня не всегда есть доступ к компьютеру (только к планшету), поэтому хотела приобрести электронную книжку с возможность непосредственно скачивать книги в неё через интернет.
слабый просто
Являюсь счастливым обладателем онного девайса. пользовался год и весьма активно. Насчет вайфая могу сказать, что его всегда хватало для тех задач, какие только можно реализовать на электронной книге - качал книги и музыку, читал он-лайн (тут лучше постраничный вариант, т. к. скролить не оч удобно), даже в вк сидел.
Все эти функции тыкались с целью посмотреть что вообще может моя книженция, а значит имело смысл только первый месяц (а может и меньше) после покупки. довольно быстро набегает очередь "хочу почитать" и внезапно лезть в интернет что бы скачать - нет нужды.
Также это достаточно неудобно в виду особенностей е-инк экрана: промотал пальцем - подождал пока обновиться. Некоторые сайты совсем НЕ контрастные и трудно различимы в ч. б. Хоты в вк даже гифки отображал - видно нормально если гифка подходящая. Но опять же - это совсем не упало - телефон\ноутбук почти всегда рядом, с ними удобнее. Жрет батарею, вроде не смертельно, но режиме чтения хватило бы ГОРАЗДО на большге.

Насчет хрупкости экрана: не хуже чем на остальных и чуть прочнее совсем дешманских (ключевое слово ЧУТЬ, вряд ли это преимущество спасет книгу). Моя простилась через год, было грустно т. к. начал интересную книгу и еще парочка ждала свой час (а еще огромная папка "когда-нибудь точно прочту). Безумно влюбился в девайс и привык таскать с собой и в технарь в котором тогда учился (умудрялся списать с ее), просто брал с собой почти всегда. Убил сам в 13 году придавив собственной ляжкой, совсем не сильно но на полную площадь. Экран издал не громкий щелчок и на нем почти не было видно полос по трещинам (снаружи их вообще не видно) после попытки включить - имеем то, что на фото. Хотя до этого она имела несколько падений "на столе" (передавал книгу - неудержали оба), 2-3 падения со стола на пол с ковровым покрытием, а также переноску в кармане джинс. Прочность можно сравнить с 2х миллиметровым куском каленного стекла аналогичного размера, чем он по сути и является. Достаточно прочный если понимаешь как с ним обращаться.

Цена ремонта - почти равна стоимости книги. Но большая проблема в том, что этот экран наврядли не найдешь - книга устарела уже очень давно (находил на али за $600).

Мой совет на покупку первой книги - купить что-то дешевое (желательно распространенного бренда) с пяти/шести дюймовым экраном и минимальным набором форматов (книги вообще почти всегда в 3-4 наиболее распространенных). Правда есть свой нюанс: слишком плохая книга может отбить желание ей пользоваться.

Я своей 622 был очень доволен, хотя со временем понял, что часть функций в ней были мне совсем не нужны:
1. Плеер - тут лучше телефон или мп3шка. С телефона проще следить и пополнять библеотеку, дешманский мп3-плеер будет иметь тот же звук, но не будет тратить батарею книги или отвлекать на управление встроеным плеером (хотя тут 50/50).
2. Доступ в интернет как таковой - браузером пользоваться сомнительное удовольствие, Да он может выручить когда "совсем пи**ец" но со мной за год такого не случалось. RSS не пользовался до этого, и тут не стал (хотя и пробовал)
3. Из всех приложений - иногда играл в судоку.