Техника
Какие самолеты более безопасны Бройлеры Американского производства или же Российские ТУ
Командор и пилот Дринкинс любой самолёт ушатают, но в течение 325 серий
ту не планирует, а бройлер можно еще загудзонить
Никита Зеленый
Единственная в мире удачная посадка на воду, которая не привела ни к разрушению самолета, ни к человеческим жертвам - это посадка на Неву на самолете именно ТУ-104...
а чё не пишешь "российская тухлятина"?
похоже тебе на голом "патриотизме" летать хочется...
Безопаснее туполевских самолетов пока не придумано... Про планирование американцев - полная чушь, это только в голливудских блокбастерах... На всякий случай - ЕДИНСТВЕННАЯ в мире удачная посадка на воду самолета с выключенными двигателями была совершена именно на ТУ-104....
Анастасия Юрьевна
Инцидент с Boeing 747 над Явой
Лишённый тяги двигателей, экипаж мог полагаться только на аэродинамическое качество самолёта, которое у Boeing 747-200 составляет около 15:1, то есть на протяжении каждых 15 километров полёта самолёт теряет 1 километр высоты. Экипаж быстро подсчитал, что с высоты 11 000 метров самолёт может планировать около 23 минут на расстояние около 167 километров
СтоЯщие на земле.
Мне кажется, если брать самолеты одной категории, то их безопасность одинакова.
Падают одинаково, вниз.
Все пассажирские самолеты должны быть сертифицированы по стандартам ICAO (Международной организации гражданской авиации), поэтому и уровень безопасности примерно одинаковый.
Из наших лидеров можно отметить Ил-86 и Ил-96, ни одного погибшего пассажира. Бывали и у них случаи, и на Ил-86 погиб экипаж, когда самолет летел пустым без пассажиров. Но тем не менее, ни Боинг-737, ни Боинг-747, ни А320 или А340 не могут этим похвалиться. Статистику авиакатастроф можно посмотреть в Википедии по каждому типу самолета.
Тут увлеклись разговорами про планирование самолета. На самом деле планируют абсолютно все самолеты. Есть такое понятие, как аэродинамическое качество самолета. У планирующего кирпича оно почти равно нулю, у космического "Бурана" примерно 6, у лучших планеров порядка 60. А у пассажирских самолетов от 12 до 18. Это означает, что с высоты 10км самолет может планировать еще 120-180км при всех отказавших двигателях. По времени 15-25 минут. И летчики регулярно отрабатывают такую ситуацию на тренажерах и таких случаев с благоприятным исходом не один десяток.
Из крупнейших наших авиакомпаний на данный момент лидирует Аэрофлот, за последнюю четверть века ни одного погибшего пассажира. На втором месте S7.
Одной из самых безопасных авиакомпаний в мире можно назвать австралийскую Qantas, за всю историю не было ни одной авиакатастрофы.
Если есть вопросы, отвечу в комментариях. С уважением, бывший штурман Ту-134 авиакомпании Аэрофлот (СССР) :-)
Азиз Матанов
Всё наверно зависит от квалификации экипажа во многом. Вне аэрофлота аварий с Ту предостаточно. И возможно при более высокой квалификации на ИЛ 86 погибшем из-за неправильно выставленных отказавшей авионикой закрылков вероятно можно было бы самолёт спасти.
Но тут важнее мнение профессионала. а не любителя авиасимуляторов каким являюсь я.
Удачного и интересного Вам дня!
Американские БЕЗОПАСНЕЕ. Лучше планируют, куда надёжнее и совершеннее авионика. Российские либо сильно устаревшие все, давно не модернизированные либо сырые и денег на доработку конструктива нет
Nuraiym Eshnazar Kyzy
Вам приходилось видеть американские или российские самолеты??? И вы знаете их ТТХ? Очень сомневаюсь...
Гуля Пестряева
747 давно устарел, как и 154. Сядем на АН второй?