Техника

Чем срезать плиты из железобетона без искр?

Нужно срезать плиты перекрытия из советского железобетона толщиной 300 мм во взрывоопасном цехе. Чем это можно сделать? Искр не должно быть вообще.
Андрей Pr
Лей воду, больше никак
Луиза Гаджимагомедова
Лучший ответ
Перекрытия удаляют отбойными пневмомолотками.
Андрей Pr у отбойников тоже будет искра
Без проекта, наряда, да во взрывоопасном цехе? Ну вы там у себя, блин, даёте!
Не с Казанского порохового, случайно?
Останавливайте производство, вывозите, сливайте, выпускайте все, что может рвануть, пропарьте емкости...
Да, ещё, каски наденьте! Мало ли... По каскам хоть опознать можно будет
что значит во взрывоопасном цехе ?
Амиржан Кидырбаев Взрывоопасном значит что там бомбы делают и взрывчатку
Стенорезной машиной. Можно подыскать в аренду, если покупать дорого, или нанять спецов.
http://t.kuvalda.ru/catalog/5640/27513/
Денис Анцупов
Андрей Pr стенорезы искрят, канатка дорого
Твердосплавные диски или алмазные диски. Составными частями всех твердосплавных дисков является основание и режущие зубья. Число режущих сегментов начинается от 24 до 100, чем больше количество зубьев, тем быстрее происходит распил заготовки. Отличительной особенностью сегментов является наличие специальных напаек, которые и выполняют основную роль при распиле. Сплавы режущих зубьев могут быть разными, в основном это зависит от производителя. В большинстве случаев, используют вольфрамокобальтовые сплавы или карбид вольфрама, сцементированного кобальтом. Твердосплавные режущие сегменты крепят при помощи пайки припоями из электролитической меди с добавление никелевых сплавов. На многих моделях дисков можно увидеть прорези, сделанные для отведения тепла, которые продлевают срок службы твердосплавного диска. Твердосплавные не искрят.
А можно сразу купить по размеру http://sigmagbi.ru/ и не парится я так и сделал когда дом строил
Хорошая цитата, жаль что это не Ваш труд. И представьте себе 400 м плит которые нужно разрезать твердосплавным диском? И если честно первый раз слышу про твердосплавные диски по железобетону.