В процессе работы машина встала.
Мигает комбинация индикаторов. В книжке сказано, что при данной комбинации не закрыта дверца. Или в ремонт.
Думал может выключатель на двери отошёл. Дверь открыл, нажал на него вручную, машину запускаю--НЕТ. Не хотит работать.
Собственно вопрос--разбирать машину? Увижу я там что-нибудь на этом выключателе? Окислилось может, или провод отвалился.. Или сразу мастера вызывать?
Так я не особо шарю))
Техника
Спецы по ремонту стиралок присутствуют?) К Вам вопрос..
Если что-то наипнулось, то там пишется код на табло. Вот у меня на работе на табло стиральной машины вместо времени начинало писать "Е91", это означает что проблема с насосом и шлангами всасывания воду и шланг в канализацию.
Я промывать и возиться с насосом не стал, после работы завёз родственнику - он чинит холодильники, стеральные машинки и тд. Вот завтра на работу поеду и заберу.
На моделях определённых фирм, Электролюкс например, если проблема, то автоматически пишет в чём кодом
Если не особо, значить вызывай мастера.
"...может выключатель на двери отошёл. Дверь открыл, нажал на него вручную, машину запускаю--НЕТ. Не хотит работать."
Всё, на этом ремонт с твоей стороны закончился. Ты сделал всё что смог. Дальше вызывай мастера, разберёшь, внутри не будет наклейки "Поломано здесь"!!!
Kamila Rakhimova
Замок двери проверил-рабочий. На него не приходит питание с основной платы.
Эта плата лежит в коробке и залита резиной какой-то. С другой стороны вырезал окно, чтобы подобраться к дорожкам. И сразу увидел причину: У одной релюхи одна нога отгорела от дорожки.
Пропаял и всё заработало))
конечник вполне мог окислиться или провод слетел, начните с простого
у меня конечник двери на авто иногда не срабатывает, дашь по башке -
какое-то время работает
Ты думаешь, что в мире существует одна их марка "СТИРАЛКА"?
Вот где ремонтируют стиральных машин я сама ремонтировала тут вот пожалуйста вам в помошь
http://teh-remont.com/
Скорее всего УБЛ сгорела, её легко выкрутить, два винта. Вынимать через верхнюю крышку
Kamila Rakhimova
Замок двери (УБЛ) проверил-рабочий. На него не приходит питание с основной платы.
Пропаял и всё заработало))
Это не фирма, а дрочь из под ногтей! Зайди в любой сервис центр где ремонтируют холодильники и спроси у мастеров, а какие реже всего приходят в ремонт, на том и остановишь свой выбор. Это универсальный совет для всех по выбору https://abtemp.ru