Техника

из какого металла делают современную мебельную фурнитуру? Пористый, ломкий металл.

Макс Www
он самый силумин-------------хрень полная
***valeriya ***
Лучший ответ
Макс Www да уж, из дерева и то лучше )))))
Настоящее изобретение относится к способу получения пористого металлического тела.

Уровень техники

В течение последних лет ведется интенсивное изучение тел из пористых материалов, таких как пористые металлы, и в настоящее время разработка направлена на их практическое применение в качестве фильтров, гидростатических подшипников, медицинских инструментов, спортивных товаров и т. п.

К примеру, патент США № 5181549 описывает способ получения пористого тела, такого как пористый металл. Более конкретно, данный способ получения включает растворение водорода или водородсодержащего газа под давлением в расплавленном металлическом материале, а затем охлаждение расплавленного металла для его затвердевания в условиях контролируемых температуры и давления.

В публикации № 10-88254 японской нерассмотренной заявки на патент описан способ получения пористого металла, включающий стадии плавления металла в атмосфере с повышенным давлением газа и затвердевания расплавленного металла, при этом металл имеет на фазовой диаграмме металл-газ эвтектическую точку при изобарной атмосфере газа. В публикации № 2000-104130 японской нерассмотренной заявки на патент описан способ получения пористого металлического тела, имеющего контролируемые по форме поры и т. д., который включает стадии растворения водорода, кислорода, азота и т. д. в расплавленном металле в атмосфере с повышенным давлением, а также охлаждения расплавленного металла для его отверждения при контролируемых температуре и давлении.

В соответствии с вышеописанными способами металл, расплавленный в тигле, выливают в литейную форму и отверждают путем отвода тепла от указанной формы. При использовании металла, имеющего высокую удельную теплопроводность, такого как медь, магний и т. п., расплавленный металл быстро отверждается за счет отвода тепла, в результате чего могут быть получены сравнительно равномерные поры. Однако при использовании данных способов в тех случаях, когда применяют широко используемые на практике материалы, такие как стали, нержавеющие стали и т. д., скорости охлаждения внутри металлического тела снижаются из-за его низкой удельной теплопроводности, что приводит к образованию существенного количества крупных пор, таким образом затрудняя образование равномерных пор. Получение такого пористого тела с неравномерными размерами пор является нежелательным, поскольку оно не обеспечивает высокой прочности из-за того, что при приложении нагрузки участки вокруг больших пор подвергаются более высокому напряжению. Более того, такое пористое тело не может быть использовано в качестве фильтра, диаметр пор которого должен быть равномерным.

Сущность изобретения

Настоящее изобретение было разработано с учетом вышеуказанных проблем известных из уровня техники способов. Настоящее изобретение главным образом направлено на разработку нового способа получения пористого металлического тела, в результате осуществления которого равномерные поры могут быть получены независимо от удельной теплопроводности используемого исходного материала и, более того, может быть получен ряд (множество) равномерных пор, удлиненных в одном направлении, даже при получении изделий большой длины или крупных изделий в виде стержней, пластин и т. п.
китайцы особо любят эту дрянь....
Мария Королева
Макс Www даааа и застёжки для одежды делают из неё
Силумин, но это не совсем металл, а сплав.
Леха Пчелинцев
Макс Www а почему из него делают?
Прессовка из говносилумина.
Что там точно - куй его знает, в составе точно есть алюминий.
Описания этого материала я не видел, это не дюраль, похоже на силумин, только суперпоганого качества.
Юра Мых
Чаще всего силумин (=сплав =совсем металл). Реже - цинковые сплавы (в этом случае уд. вес больше),
Олег Губилит
Макс Www а почему из силумина делают????
Фурнитура - понятие растяжимое. Что именно ты имеешь в виду под этим словом - не ясно
Макс Www всякие ручки, направляющие
Нужно делать из металла. Здесь вам помогут с выбором. http://mdekor-spb.ru/
ну в основном делают из пресованных опилок. так же из дерева, но она значительно дороже. так же из метала. если тебе интересно можешь ближе ознакомиться здесь.
Силумин,
Силумин отлитый под низким давлением очень прочный и крошиться в руках только если ты халк.