Техника

Что с котлом? Что с металлом. Потрескался металл

Горит отрывной клапан. Что с металлом? Потрескался. Температура в котле не превышает 700 градусов. Пламя горелки до клапана не достаёт. На фото видно, что металл не оплавился, а растрескался. И стал крошиться. Некоторые кусочки можно руками оторвать
Из вашего описания кажется, что ваши проблемы связаны с каким-то дефектом в металлической конструкции котла. К сожалению, без дополнительных подробностей и информации о модели котла и его составляющих, трудно предоставить точный анализ или решение проблемы.

Однако, вот несколько общих рекомендаций:

1. Обратитесь к специалисту по обслуживанию котла или к сервисному центру производителя. Они могут провести детальный анализ и определить, что именно вызвало трещины и деформацию металла.

2. Убедитесь, что котел работает согласно рекомендациям производителя и не превышает максимально допустимые температуры и давления. Это может быть важным фактором для предотвращения повреждений.

3. Если у вас возникли серьезные сомнения в безопасности котла, немедленно отключите его и не пытайтесь его использовать до устранения проблемы профессионалами.

4. Внимательно следите за состоянием котла и его компонентов, выполняйте регулярное обслуживание и проверку, чтобы предотвратить возможные проблемы в будущем.

5. Если у вас нет опыта в обслуживании котлов и систем отопления, не рекомендуется предпринимать попытки самостоятельного ремонта, так как это может быть опасно.

Надеюсь, что это поможет вам начать процесс устранения проблемы с котлом.
Фарида Ниязбаева
Лучший ответ
Прогорело. Обычная история со сталью после длительного нагрева.
Стальные печки тоже прогорают (если не из жаропрочки).
Это футеровка
Ольга Лубянова
Естественный износ. Необходим ремонт. Причина - частые перепады температур и недостаточное охлаждение этой зоны. С выгоранием отдельных составляющих сплава.
Точнее ответить невозможно. Из-за невозможности определения конструкции котла, режимов работы и расположения в конкретном месте(особенностей эксплуатации).
Денис Богатов
У вас котёл был сделан из металла из какого делать нежелательно он просто выгорел вот теперь и крошится