Техника
Куда должны быть подключены провода?
Одноклавишный выключатель, куда должны быть воткнуты два провода, уже все комбинации перепробовал
С такими вопросами вызывайте электрика! Пока не пиз***ло - там невозможно ошибиться.
Александр Парфенов
Там просто не может долбануть в принципе, если человек произвёл необходимые отключения электросети.
Там не возможно ошибиться, всего две дырки. Скорее ошибешься при половом акте!
Светланка Окуневич
В половом акте тоже две дырки.
Как это? неправильно подключить это надо быть Кулибиным
ищи винты, около них есть отверстие для провода )))
Нурия Саратовцева
На некоторых надо перемычку ставить
с другой стороны выключатель сфоткай
на втором фото - винт с торца. вот он и зажимает провод.
с другой стороны точно такой же должен быть
Этот выключатель можно подключить как двух клавишный так и одноклавишный... Пришли схему, на некоторых надо перемычку ставить, попробуй аккуратненько замкнуть провода, коротыша там не будет, если свет засветится значит дело не в проводах
Елена Кузнецова
Просто тыльную сторону сфоткай.
У одноклавишного выключателя всего два контакта, или уточняйте или с таким вопросом обратитесь к гадалке .
Елена Кузнецова
нет
Подключайте так. Если не горит, беда в проводах.

Елена Кузнецова
Замкните провода между собой, но аккуратно, если засветитсясвет, то они нормальные, там к. з быть не может
Видишь по краям отверстия? С каждого края по 4 штуки.
Под пальцем, на торцах еще 4 отверстия, по 2 с каждой стороны.
Загляни в них. В двух увидишь головки винтов. (если всё ОК и ты ничего по ходу не потерял)
Теперь ослабляешь винты и вставляешь провода в отверстия с нижней стороны выключателя напротив этих винтов.
Зажимаешь винты крепко, но без фанатизма. У тебя провод алюминиевые - перережешь винтом на раз.
Убеждаешься, что всё держится крепко и проверяешь.
Есть вариант, что не горит из-за выходя из строя самого выключателя. Чаще всего сгорают/обгорают контакты.
Проверь если что.
1. Снимаешь клавишу (у тебя она уже снята).
2. Щелкаешь - смотришь, что и как с контактами.
Еще вариант.
Выключатель вообще ни при чем.
Проверка - замыкаешь провода (не бойся, коротыша не будет).
1. Лампочка горит - проблема с выключателем.
2. Лампочка не горит - напрасно животное мучал. :-))) Дело не в выключателе.
Успехов.
Проверь если что.
Еще вариант.
Выключатель вообще ни при чем.
Успехов.
один вверху другой снизу
там всего 2 клемы