Техника

как построить генератор гравитационных волн?

Серый 101
Если хочешь механизировать процесс, то привяжи к моторчику эксцентрик и включи его. За неимением - привяжи к верёвке камень и крути его. Эффект почти тот же. А вообще - то гравитационное возмущение вызывает любое двигающееся в пространстве (если оно есть) тело (материя, если более обобщённо)
Светлана Суворова
Лучший ответ
Просто помахивай чем-нибудь тяжеленьким туда-сюда - вот и получатся гравитационные волны.
Vadim Uchkin
Вот если бы кто нибудь узнал, что такое гравитационные волны, пока это только у фантастов.
Leonid Vlasov
Зевс нервно курит в сторонке, а жалкие людишки вообще акуевают в непонятках.... вот и строй.
Мы создаем звук, вызывая колебания воздуха самыми разными способами. Легчайшее движение человеческого тела особым образом колеблет воздух - и рождается звук. Когда мы поднимаем руку, воздух, встретившийся на ее пути, сжимается и поток сжатого воздуха уходит от нас со скоростью звука, состовляющей около 740 миль в час. Под звуком в данном случае понимается лдюбой акустический феномен, который может складываться из множества различных частот. Подобный звук, если он находится ниже нашего восприятия, называется "инфразвуком".Однако когда муха или москит машут крыльямиЮони делают это достаточно быстро, и поэтому мы хорошо их слышим. Быстрое хлопанье крыльев равномерно сжимает и разрежает воздух - именно это и распознается нашим ухом.
Попробуем создать звук не столь банальным способом. Возьмем короткий обрезок провода. подсоеденим оба конца к батарейке через переключатель и замкнем переключватель.
В школе нам говорили, что в этом случае произойдут три вещи:
1)от одной стороны батарейки к другой пойдет электрический ток;
2)в направлении, перпендикулярном движению тока. возникнет магнитное поле, распространяющееся до бесконечности со скоростью света - около 186 миль в секунду.
3)при нагревании провод расширится и таким образом окажет прямое воздействие на воздух, оказавшийся на его пути, и в результате этого возникнут ГРАВИТАЦИОННЫЕ волны, поскольку их создает любое расширяющееся тело.
Кто-то скажет, что в данном случае г р а в и т а ц и о н н ы е волны, безусловно. будут почти бесконечно слабы. Но нас это не волнует, поскольку сейчас нам важно, что они вообще есть. И значит, замкнув переключатель. мы передали звук до границы атмосферы на другой стороне земного шара (по крайней мере теоретически), распространив вокруг провода магнитное поле, а также в результате его нагревания и гравитационные волны. Целью данного примера было показать, как, в принципе, даже малейшее, почти незаметное действие может передавать звук на далеките расстояния и таким олбразом влиять на кого-либо или на что-либо - вне зависимости от того, осведомлен об этом объект воздействия.
В связи этим сразу вспоминается Тесла и тунгусский взрыв или феномен.
Катя Котик
Очень просто.
1. Берешь 2 черные дыры массой 10-15 масс Солнца (больше - не надо, устройство получится громоздким)
2. Размещаешь их на расстоянии 0,1-0,15 а. е. друг от друга, обеспечив перемещение в диапазоне 0,02-0,3 а. е.
3. При помощи привода, управляемиого с Айфона, начинаешь их перемещать относительно друг друга.
4. Частота излучения регулируется скоростью перемещения, длина волны - расстоянием
5. В бюджетном варианте используется Андроид-смартфон.
Че, Земли не хватает?
Григорий Титов
Та херь это усе
Марина ***