Техника

Что может дать в будущем человечеству открытие гравитационных волн?

a ih chto eshe ne otkryli?
Елена Коваленко
Лучший ответ
никто не знает заранее, что когда выльется во что-то практичное.

Фурье, придумывая свое спектральное преобразование как-то не догадался, что им можно сжимать аватарки в "ответах".
Ничего.
Обнаружение гравитационных волн (не открытие, а именно ОБНАРУЖЕНИЕ, - потому что предсказаны они были аккурат сто лет назад) подтвердило уже давно существующую теорию - Общую теорию относительности. Собственно, гонялись-то за ними не потому, что это обещало что-то немеренно крутое, а чисто из спортивного азарта. Потому что все остальные следствия этой теории уже давно подтверждены экспериментально, причём многократно. И только предсказанные ей гравитационные волны никак не могли зарегистрировать непосредственно (косвенные доказательства получены давно).
Поэтому ничего сверх того, Что уже давно известно из ОТО, гравитационные волны нам не принесут. речь тут может идти разве что о новых научных данных, которые можно получить по мере совершенствования аппаратуры и повышения её чувствительности. Например, может появиться гравитационная астрономия, наряду с оптической, радио и рентгеновской. Потому что гравитационные волны свободно проходят через любые газо-пылевые облака, непроницаемые для всех остальных видов излучения. Ну и сам по себе процесс совершенствования аппаратуры тоже может где-нибудь пригодиться.
А что-то другое, тем более "оружие", - ну не смешите Ландау и Лифшица...
K**** *********
они и так открыты----только как работают никто понять не может
sfanh69 Аида за пивасиком!
возможно, ещё один способ связи
Андрей Корнев
волн? с чего ты взял что это волны?

масса объекта (по крайней мере за первую секунду) = это энергия поделённая на площадь

как такая теория? - я тоже их пачками штамповать могу...

m = E / c^2
Понимаешь чувак, учёные это не религиозные фанатики. Они строят свои доводы на экспериментах. Бывает что две теории друг другу противоречат. И если у одной теории больше доказательств, чем у другой, то официально признаётся более доказанная. Любой эксперимент пополняет багаж "абаснуев", которые тебе могут вывалить в рожу, если ты такой: "Ха, вывсёврёти, меня сатварил макаранный манстр".

Практической пользы напрямую абсолютно никакой.
.. ..
Вот в будущем и узнаем. А сейчас знаем только домыслы
новое оружие
Виктория )))
Возможно, научимся создавать гравитацию, менять гравитацию, отключать гравитацию (в зависимости от нужной задачи)
K**** ********* Увы, не научимся. Коль скоро гравитационные волны напрямую вытекают из уже известной теории, и только лишний раз подтверждают её справедливость, то и всё остальное про гравитацию тоже автоматом получается из оной же теории. А никакой антигравитации из неё не следует...