Техника
Краткое замыкание в мат. плате ноутбука.
В ванне из душа облил ноут, после чего просушил феном, прочитав в интернете, что феном нельзя, может привести к замыканию, я попробовал включить, ни в какую. Что делать? Возможно ли самому починить или это само пройдёт? Или все-таки в сервис?
можно самому... но нужен паяльник побольше..
Все-таки в сервис.
что за гениальный вопрос. Если ты не в состоянии даже разобрать его, всё, что ты можешь сделать - вытащить батарею и бегом нести в сервис
здесь все об этом

ладно ноут от постоянного тока работает и напряжение низкое но если бы ты бы из душа еще и фен полил могли бы уже с тобой попрощаться то есть ты бы уже ничего не смог написать был бы на том свете
Николай Балакин
а какая нам разница? пусть хоть с электроплиткой в душ ходит...
Белый дым вышел? Всё, заправлять надо новым, ведь, доподлинно известно, что вся электронная техника работает на белом дыме. Как только дым выходит - техника перестает работать...
"Возможно ли самому починить или это само пройдёт?"
Нет, не пройдёт... проходит сама собой херня, а тут пи.. дец... и он сам не проходит.
Сам не починишь, если бы мог, то такие общие вопросы не задавал бы, максимум - уточнил что-то более конкретное.
Если хочешь и дальше с ноутом работать.
1. Вынь батарею.
2. Больше ничего не трогай.
3. Обратись к специалисту, договорись о сумме.
В противном случае (всё равно ноут не новый был):
1.Открывай, откручивай всё, что найдешь, дергай за проводки, которые увидишь, суши феном, на солнышке, в сушилке... Твой ноут - ты хозяин.
2. Если хочешь всё сделать быстро - пропусти пункт №1 и сразу выбрось.
1. Вынь батарею.
2. Больше ничего не трогай.