Техника
Как доказать бабушке, что люди покорили космос и летали на Луну?
Уперлась как коза. Я ей доказываю, что сначала ракета взлетает, расходуя топливо, а затем, выйдя в космос, летит, так сказать, по инерции, корректируя направление специальными воздушныии хренями на боках ракеты, дабы ракета не отклонилась от курса. Говорю, что там вакуум, и нет никакого сопротивления воздуха или другой любой газовой среды. Ну ладно, с этим она не хотя соглашается. Но тепепь твердит о том, что даже если бы люди долетели до Луны, то взлететь оттуда не смогли бы. Аааа убейте меня!! КАК ЕЙ ОБЪЯСНИТЬ - ТО!?
Никак не докажешь. Ибо вполне возможно, что бабушка права.
Дарья Конторева
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон_(космическая_программа)
А ведь бабушка права что тебе не верит!! На Луну ни кто не летал! И космос придумали еретики. И земля стоит на трех слонах. Просто тебе этого не понять.
тебе это надо?
оставь старушку в приятном заблуждении что на всё воля божья....
А главное - зачем объяснять!
Оставь бабушку в покое, ирод!
бабка молодец!
бабке лапша на ушах не нужна!
жаль внучка...
бабке лапша на ушах не нужна!
жаль внучка...
Есть ОЧЕНЬ большая вероятность, что уважаемая Бабушка вас, как бы это сказать помягче, типа разыграла. Чем продемонстрировала, возможно, преимущество опыта над молодостью, в некоторых областях.
Ты сначала сам узнай о программе Аполлон побольше, у тебя знаний не хватает. А уж потом объясняй. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон_(космическая_программа)
Покажи ей хорошую лекцию Владимира Сурдина, найдешь на Ютубе. Чтобы узнать все тонкости полетов, надо ДОЛГО учиться. Читать хорошие книги Бориса Чертока (лунная гонка), Василия Мишина, Валентина Глушко. В википедии очень много материала .
Ракета на Луну не летит (кроме третьей ступени) . Летит корабль Аполлон, которому она придает скорость 10,85 км\сек. Почитай про ракету Сатурн-5.https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатурн-5 Узнай устройство корабля Аполлон и схему полета
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон_(космический_корабль)
А взлетали вот так !

Старушка скорее всего не готова ломать СВОИ стереотипы. Оставьте её в покое- дольше проживёт. Поэтому и хороша Религия тем, что не требует никаких Знаний. Надо просто верить и всё. Вот я, например, верю... в Математику, Физику и в известные Законы Природы.
Валерия Леманова
( с коварными интонациями) А в свет верите? Который и волна и частица одновременно? 2 в 1 . Религия недалеко ушла, 3 в 1, Бог-сын, Бог-отец, Бог-дух святой. Может мы о свете не всё знаем ?
Заливаешь ты что то. Арапа нам вправляешь!: -)
На дворе 2017 год, бабушка ходила в школу в 70-х годах. 20-го века, заметь. Не 19-го.
И только если она не ходила в школу для умственно отсталых (надеюсь- нет?), то таких дикостей про которые ты пишешь, даже последний двоечник советской школы образца 70-х годов, нести не способен.
Такие сказки-рассказки может быть еще и прокатили, если бы речь шла о людях лет на 30-40 старше твоей бабушки (или о современной школоте), но ни как о современных престарелых людях.
У ракеты нет курса, в космосе, она летит по орбите.
А бабушке может фильмы показать. Или купите ей игру Kerbal Space Program. Пусть сама строит ракеты!!!
не зная Истины, не надо пичкать бабушку ненужностью
Есть фото. В крайнем случае в разрушителях мифов это было
попробуй ей сказать что теорию лунного заговора давно уже опровергли!!))