Техника

В фильмах, после попадания пули в "броник", пострадавшему явно плохо, а часто даже говорится про сломанные рёбра.

На дилетантский взгляд не понятно, как маленькая и лёгкая пуля может так навредить. И у меня возникла идея перевести силу воздействия пули в более понятный вид. Вопрос: (дальше НЕ РЖАТЬ!!!!), с какой высоты надо уронить трёхлитровую банку с водой на "броник", что бы сила воздействия была ровна силе воздействия пули? В качестве боеприпаса возьмите популярный патрон "9 × 19 мм Парабеллум" с энергией 500 Дж.
15-17 метров
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Василий Соварцов Первый нормальный ответ!! Спасибо.
ребра реально ломает.
Валерия Новак
С третьего этажа. Если попадёт на каску - вобьёт голову в брюхо... Вот только есть одна заминка - для полной симуляции нужно привязать к банке снизу штырь толщиной с пулю, и попасть в броник точно вертикально штырём вниз...
Удар пули в бронежилет равен отдаче приклада при её выстреле. Если приклад упереть острым углом в место попадания. Вроде
С 9 этажа точно убьёт
Можно проще проверить, одень броник и пусть тебе по груди ударят кувалдой !
никакой, это не возможно из за сопротивления воздуха, скорость со временем достигнт максимльной, не будет больше увеличиваться и при этом сила соприкосновения все равно будет меньшь чем сила пули.
прибавьсюда есчо, что все сила воздейстывия пули на очень небольшой участок приходится...
Ibrahim Ziyametov
800м/сек*7гр=v*3000гр
посчитай скорость банки, потом высоту
Настена П
Сергей Цыбульский Всё-таки, не 800 м/с, а 300-350 м/с: пистолет 800 не выдаст ну никак.
3 кг с высоты, это больно
Реальное попадание пули 7,62 в армейский бронежилет.
Плеер был под ним - в лепешку, сознание потерял мгновенно, очнулся в госпитале.
Очень странно, что когда с БТРа сбрякал на землю ничего не поломал себе.
Месяц госпиталя, плюс месяц отпуска.
Тяжелейшая контузия внутренних органов.
Но как видите жив.
На себе проверять от всей души не советую.
Лучше сидите за компом и теоретизируйте в тепле и уюте. :-)
Диана Таганова
Василий Соварцов Всегда уважаю армейцев, особенно топтавших "землю". Респект и уважуха, брат!!
Скрость пули и падающего тела с высоты в Атмосвере очень разные . у пули велика кинетическая энергия - но и она пролетев километр превратится в ничто
Lybima Tolko Toboy
Банка разлетится нахрен.
Нет такой высоты.