Техника

нужна помощь любителей электричества

Сейчас настала пора любителей поломиться в дома, на проверку открытых дверей и интереса, чтож за ними стоящего.. легкая нажива или что-то вроде того..
Так вот. Есть идея сделать ручку двери под напряжением, чтоб когда при попытке её открыть било током. То есть нужно ручку сделать под напряжением, но только так, чтоб срабатывала когда дергаешь за ручку.
Как это сделать не могу придумать да и можно ли сделать, чтоб именно в этот нужный момент срабатывало?
у кого есть идели, подскажите пожалуйста.

P/Sмне нужно сделать такую замуту на уличную калитку
Tagai Mukashov
Кураев, на лоб себе провод прикрепи и воткни в розетку
Галина Кашаед
Лучший ответ
ты заработаешь срок
Miyesser Kuldasheva
Если дверь меня током ударит, то спать не буду, но эту дверь вскрою !
Alena Dmitrieva
Таким было много, нескольких посадили, причем серьезно, по статье о предумышленном убийстве, как и с отравой в бутылке водки на столе... законы такие :(
Тема поставить сигнализацию, на дом в 120 м, с детякок датчиков... 7 мучались... солдаты, зае... кастрюли тырили... как только поставили сигналку в местное увд... кражи прекратились :) Парадокс, бля... потом узнали, менты всю эту шушеру держат...
Li-Li Lili
У нас в подъезде детишки так играются - чужие двери дёргают...
Укокошишь ребёнка - на нары загремишь... умелец...
просто фазу кидаешь на нее через конденсатор 0,1-1 мкф и все. энергии она не потребляет
1. Увы, народ массово прав - за всякий вред, причинённый даже явному злоумышленнику, будет отвечать тот, кто защищал свою собственность. Увы. Вариант с поражением током от калитки случайного прохожего типа почтальона или соседской шпаны уже рассмотрен выше.
Но даже если поставить ловушку на межкомнатную дверь, на того, кто уже незаконно проник в жилище, всё одно крайний - хозяин!
2. Просто подать напряжение на дверную ручку - мало! Независимо от того, как это будет включаться. Потому как простые прохожие и соседская детвора /простите, что повторяюсь/ пострадают за просто так, а большинство тех, кто лезуь с целью наживы, работают в резиновых/медицинских перчатках.
Тут нужны иные методы. И постановка на охрану - один из вариантов.
105 ук
Мария Казакова
Ты еще какпканов наставь... головой думай, сидеть хочется?
К тому же, удар током вряд ли отпугнет грабителей, но только сподвигнет их на более гадкие действа...
Дияр Идрис
если в дом попал вор и выпил из холодильника оставленную и отравленную водку - хозяину, однозначно, уголовная статья, за ручку двери под напряжением - максимальный срок и правильно, идиотов НАДО наказывать
Не советую даже думать на эту тему.
Умышленное убийство или умышленное причинение вреда здоровью - статьи УК в химически чистом виде.
Посадка в случае чего - гарантируется.
Подумай лучше на тему охранной сигнализации, укрепления дверей-окон и прочих, менее смертоубийственных способов защиты своей собственности.
Концевик с другой стороны, и пару-тройку электролитных кондеров на разряд.
Игорек Капин
это уголовно наказуемо, а вот это http://spaces.ru/diary/read/?id=2039983500&link_id=1003764&name=TZAMETTI разрешено
Уголовною статью хотите? Телесные повреждения называется, до 15 лет. А где вы живете, а че ценного есть и где лежит? Может, воры мимо пройдут?))))
Владимир Им
А если почтальон или участковый? Вам потом по попке так надают что мало не покажется)) а вообще один провод на ручку другой под коврик мокрый)) как в фильме один дома!
Radu Pantea
Зачем усложнять, жизнь намного проще.
Тебя, за это посадят, это уголовка. Заключи договор с охранной службой, они могут помочь.