Скопировать у птиц внешность. Сшить, и вперед - покорять небо. Только не как Винни Пух - на воздушных шариках, а как Бетмен и тп.
А еще я подумал о инвалидах колясочниках. Нацепить на них воздушные шарики с гелием и пусть летают. Ходить не умеют, так научить их летать..
Техника
Видел как летит птица. А можно такой костюм сделать человеку? Помахал ручками, подрыгал ножками и полетел.
Человек со своей мускульной силой может летать считаные секунды
В 70 годах даже было обьявлен конкурс с призовыми деньгами.. Условия конкурса чтоб человек пролетел милю 8 кой... используя только силу своих мышц.. Было много конструкций.. Самая удачная это самолет с приводом как у велосипеда. на пропелер
Профессиональный велогонщик смог пролететь всего считаную сотню метров
"У меня вот тоже один такой был — крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает."
Владимир Ульянов
Сказочная комедия?
Сколько экспериментов делали, сколько конструкций разбили - а после подсчитали, что даже при идеальном крыле у человека мускулов взлететь не хватит.
Владимир Ульянов
А за 2000 лет до этого придумали рычаг. Он силу преобразовывает. И может увеличить в несколько раз.
Там скорее всего не шарили в строении крыла. А. Ю. рассказал в ответе про повороти пера. Это не использовали в авиации.
Виктория Орлова
вообще-то взлетали, приз за стометровку - получили
Нужно уменьшить массу своего тела на 60% ну и бицепсы подкачать.
Владимир Ульянов
Две птицы по массе больше чем одна но они летят. И десять летят. Просто нужно увеличить размер костюма. Там не сила главное. Ее при помощи рычагов и тп можно преобразовывать как угодно. Там главное энергия. Сколько и когда птичка ест.
Вот карлики маленькие, но все равно не летают. Дело не в весе. Дело в отсутствии костюма.
Оукей, гугля: Скайдайвинг с мотором в жопе
https://www.google.by/search?q=скайдайвинг+&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=AzM6Wb28IJHEwALb-LvAAw#q=скайдайвинг&tbm=vid
Как птица не получится. Ну, разве что планировать, но это ведь не то же самое, что поднять себя в воздух силой крыльев.
Где-то попадались расчеты предельного размера птиц. Если правильно помню, порядка 10 - 20 кг - это максимум. Дальше площадь крыльев превышает возможности мышц и костей данного размера. А еще проблемы с кислородом и питанием - у птиц не спроста есть специальные приспособления и повышенный метаболизм.
Владимир Ульянов
Форма крыла позволяет планировать. Это заметили и скопировали в самолеты.
А его структура позволяет иметь подъемную силу при взмахе. Крыло беспрепятственно пропускает воздух в одном направлении, но не пропускает в другом. Так называемый воздушный полупроводник.
Это не заметили и заменили тягой пропеллера и наклоном крыла.
Мы же не птицу делаем. Все подряд у нее копировать не нужно. Клюв, кости, живот, метаболизм это не нужно. Важно скопировать ее летательный аппарат. Форму и структуру крыльев. Возможно, хвост. Их мы не на кости свои цеплять будем.
Мы же здесь делаем современный летательный аппарат (2017г), а не допотопные планеры прошлого века, на которых сейчас летают. Мы скопируем не только форму крыла (способность планировать) но и полупроводниковую структуру крыла (подъемную силу).
есть костюм-крыло . Скорость планирования -25 м \сек. Но взлетает он с помощью самолета-))
А приземляется - с помощью парашюта.

интересный малыш с фантазией при подъёме крыльев перья поворачиваются поперёк пропуская воздух при движении вниз перья закрываются и происходит опора на воздух
и вот думай как ты это сделаешь
да и размах должен в 2 раза длиннее тела
и вот думай как ты это сделаешь
Владимир Ульянов
Классная идея. Это как в насосе или прокладках олвейс. Сошьешь с таких прокладок крыло. И будут как с перьями птиц. Воронки, пропускающие воздух в одном направлении.
Спасибо. Благодаря тебе стала понятна суть их полета и найден метод строения крыл костюма.
Летать человек может только на самолете
119803-samyy-malenkiy-samolet-kri-kri-vesom-63-kg-video.html
(или других летательных аппаратах). Мускульной силы на подъем в воздух не хватит.
А для инвалидов сейчас разрабатывают различные устройства, которые улучшат их жизнь. Это и протезирование и новые виды колясок, роботы-помощники.
Владимир Ульянов
Летать человек может и на неподвижном парашюте. Пропеллер на педалях возьмет и полетит.
Дело не в этом. В летальных аппаратах не учли структуру крыла. Поворот пера. Как заметил А. Ю. в ответе выше. Если такую структуру сделать, то полетит легко.
кости замени на полые ----сил побольше надо и массу меньше--------короче хрен полетишь-----------------а если и полетишь то только вниз
Владимир Ульянов
Зачем советовать невозможное - все уменьшать, если можно просто - увеличить размер костюма.
Вспомни про Икара, одна попытка уже была. :)
да легко спайс соль можно и потяжеле например крокодил или геру по вене
Владимир Ульянов
А поворот пера при полете птицы? А. Ю. в ответе про него написал. Летчики не додумались использовать. А это экономит силы и делает полет возможным.