Техника

Костюм из игры Crysis возможен ли в реале ?

Защита (англ. maximum armor) — энергия костюма перераспределяется на защиту и восстановление ран. На максимальном запасе энергии костюм способен выдержать достаточно большие повреждения, к примеру, взрыв гранаты в непосредственной близости от носящего или выстрел из снайперской винтовки. Однако если энергия будет потрачена, то наносимые человеку повреждения будут отнимать его здоровье. При атаке человека-пользователя костюм в этом режиме излучает молочно-белое сияние.
Сила (англ. maximum strength) — благодаря наномеханическим мускульным сервоусилителям[33][34] в этом режиме увеличивается мускульная сила человека-пользователя. Режим увеличения мускульной силы может использоваться для выполнения прыжков в высоту и эффективного ближнего кулачного боя. Также существенно компенсируется тряска оружия и отдача при выстрелах[35]. Энергия тратится при каждом ударе, выстреле или прыжке. Костюм в этом режиме постоянно излучает неяркое красное свечение[36].
Скорость (англ. maximum speed) — ускорение работы синапсов центральной нервной системы[36], вследствие чего у человека, облачённого в нанокостюм, временно повышается скорость передвижения. Энергия тратится при беге и при рукопашном бое, в остальное время не расходуется, однако скорость ходьбы в таком режиме несколько больше, а время перезарядки оружия — меньше, нежели в режиме силы или режиме защиты. Режим увеличения скорости может также использоваться для прыжков в длину. Во время действия костюм излучает неяркое белое сияние, которое «перетекает» по нему.
Невидимость (англ. cloak) — человек-пользователь становится почти полностью прозрачным для света, что делает его практически невидимым[37][38]. Режим невидимости тратит энергию всё время своего действия, причём энергия тратится тем быстрее, чем активнее передвигается человек-пользователь. Особенно быстро энергия тратится при беге и прыжках, а наиболее медленно — когда пользователь крадётся или вообще обездвижен. Режим невидимости не делает человека-пользователя абсолютно невидимым, противники могут заметить его по побочному излучению костюма при приближении к нему вплотную. В отличие от личного оружия, предметы окружения, переносимые пользователем в руках, не становятся невидимыми, что также может стать причиной обнаружения. При любом грубом взаимодействии с окружающей средой, будь то выстрел из оружия, бросок предмета или рукопашный удар, режим невидимости отключается, энергия обнуляется, и костюм автоматически переходит в режим защиты.
с развитием электроники и нанотехнологий это будет возможно. экзоскелеты работающие как усилитель и энергетическая броня при попадании в котрую пули и осколки просто выгорают есть уже сейчас, но они громоздки, несовершенны и дороги, маскировочные системы тоже есть, но всё это опять таки требует мощных источников энергии несовместимых с требуемыми габаритами, громоздко и несовершенно на данном этапе развития. в остальном-гугл в помощь
Татьяна Жиракова
Лучший ответ
Светлана Седова В игре он сделан на основе ИНОПЛАНЕТНЫХ технологий! Это важно.
Mr. Iq ну как бы этот нанокостюм тоже дорогой, нифигасе полтара миллиарда долларов...
Да, но не настолько функциональный как в кризисе
Если говорить честно, то они вообще нафиг не нужны эти костюмы, это просто игры и фильмы, на самом деле, если рядом рванёт снаряд, костюм то выдержит ударную волну, а вот твоё тело нет, да и к тому же, надо иметь броню современного танка, что бы выдержать прямое попадание, а таких размеров костюм, легко уничтожить, во вторых, человеческое зрение и слух, в костюме все твои чувства затупятся и ты не сможешь чётко действовать в боевых условиях, вообщем человек всегда был и будет мясом, если только не сделают что то вроде терминаторов
а помойму он крутой
на пример биологический биосинтез взаимодействия костюма с плотью человека возможно только если мы научимся правильно пользоваться биологией и технологиями но не приведет ли это к необратимым последствием и уничтожению человечества их же технологиями остается под вопросом
Kseniya Lisak
Для начало стоит учесть что он был создан на основе технологий цефов
И сейчас смотрите как происходит, в игре было написано 2022 год 14 августа, это было в самом начале игры.
Корея и США повздорили
Сейчас 2017-ый год, США и Северная Корея сейчас грозятся друг другу ракетами.
То есть игра почти предугадала действия жизни. Возможно сюжет игры повторится, за три года может быть сильный скачок в прорыве технологий об этом говорит то как с 2000-ых годов мы процвели за 17 лет. Результаты и новинки не стоят на месте и всё быстрее происходят новые открытия. С каждым открытием всё сложнее найти новые открытия. Так что вполне реально что к 2020-ому году будет этот костюм.

Российские разработчики уже планируют создать что-то подобное, точнее не создать а поставить на конвеер. Конечно это будет не прям как в Crysis, там будет только более крепкая броня чем у обычной экипировки, будет шлем с дополненной реальностью, который будет показывать кто свой а кто враг, где боеприпасы, JPS навигация, место-нахождение мин, и сканирование данных бронетехники. Больше ничего там как такого не будет.

Чтоб совместить всё то есть в оригинальном костюме игры Crysis, это над ним должны кипеть ученные всего мира, и только тогда лет через 5 он появится, а в одиночку мы все такое себе сделаем. Не так хорошо всё же как в игре.

Ну а так вполне реально.
Сергей Мисючик Шëл 2021 нанокостюма так и не изобрели)
не в наше время
Вообще-то такие технологии возможны уже, если брать к примеру костюм из 1 части
Cool Boyyy;;;
Ирина Борисова https://otvet.mail.ru/question/224159645 - репетиторство в любой стране - платная услуга.