Техника

При включении светодиодной лампы появляются шумы при радиоприёме. Что надо сделать, чтобы радио не шумело?

Разобрать лампу и поставить П образный LC фильтр по сети, если места мало то хоть Г образный. И впредь китайский фуфел не покупать, а брать лампы от известных фирм, там уже затыкающий фильтр встроен
Андрей Анистратенко
Лучший ответ
Андрей Благовестников А фирма Ферон тоже известный бренд . И тоже шумят лампы. я так понимаю- не существуют качественные ("правильные") лампы.
антенну на крышу и экранированный кабель
да уже ничего.... сейчас все шумит пердит трещит у себя вырубишь соседи засерут эфир
Энвер Байчоров
1. Не питать приемник от сети
2. Не слушать радиостанции ниже 60МГц
3. Не располагать приемник близко от работающей лампы.
Zhenya Tatarenko
Андрей Благовестников Ваши предложения не соответствуют действительности: а именно, 1) радио и так от батареек работают; 2) ФМ работают от 87,5 до 108 МГЦ ; 3) Радио и так на приличном расстоянии находится. И всё равно шумят.
Заменить лампочку, она из дещёвых, даёт помеху в сеть. или вынести её в сарай.
Ujas Ujas
Дешёвые светодиодники и блоки питания шумят, ничего с этим не поделаешь. Можно, кончено, включать всё это дело через сетевые фильтры, но полностью проблему это не решит.
Андрей Благовестников Может поменять полностью блок питания?! И какой поставить? Мне для вместо люминесцентной лампы в гараже. лампа 18 вт
Против всех этих помех поможет только настроенная на определенную частоту или диапазон согласованнная антенна ..В зависимости от диапазона - на КВ и средние волны - "диполь" или "инвертед V", на УКВ - "волновой канал" , обязательно поставленная на крышу, и запитаная коаксиальным кабелем.
Фильтр на вход лампы нормальный.
Ничего вы не сделаете. Китайские лампы для экономии при производстве не содержат обязательных фильтров радиопомех. Внутри же установлен высокочастотный преобразователь напряжения, он и трещит в широком диапазоне частот., рождая радиопомехи.
обычно ставиться п образный фильтр, который и помогает убрать весь тот шум, но все же попробуйте поменять лампу
Оля @