Техника

Муки выбора стиралки-автомата, какую?

Из опыта ремонта скажу что прямой привод сложнее
По ремённым
По надёжности хорошие
Лет через 10-15 средней эксплуатации смена щёток двигателя и помпы замка люка
Так-же последние два пункта относятся к прямому приводу
Не стоит платить больше
Для примера на прямом приводе за два года подшипники раскатало
Такой ремонт стоит примерно 5-6 т. р
Конечно если руки прямые то можете и сами поменять... Но надо всю машину разбирать
ДА
Дильбар Акмурадова
Лучший ответ
Андрей Матвеев вот и я думаю, что на прямом, смерть подшипникам и соответственно щеткам самого движка, нагрузка то консольная (
размер определяешь сам.. фронт и горизонт-тоже--классика горизонт.. масса загрузки думай.. я один живу взял на 7кг в запас.. теперь о приводе-только прямой без ремней и прочего..
с фронтальной
на ремне
не менее 5 кг

но такая -надежнее...
Андрей Матвеев всё таки на двух опорах надёжнее ))
а что это за моа таеая, мучаться. Сегодня взял, попользовался, взял другую, благо машины всегда стоят в магазине.
Надо иметь маленькую, что б постирать небольшие вещи, и большую на 6.5 кг, чтоб постирать фуфайку, например...
Андрей Матвеев больше заняться мне не чем, как ходить по магазинам и деньги разбрасывать!? (
Все зависит от пространства в месте размещения машинки, если позволяет можно выбрать и с фронтальной загрузкой . Если хотите более экономичную стирку, то следует выбирать с прямым приводом инверторного типа, хоть они и дороже . Так же, я предпочел бы механическое управление нежели электронное из за их зависания .Так же обратите внимание на ремонтопригодность, в частности замена подшипников, в некоторых моделях требуется замена целых узлов вместе с барабаном .
Арсен Салманов
Андрей Матвеев да, да, вот от сюда и вопрос ко всем, и тем более к технарям, чтобы сузить круг поиска
Гриха Герасимов Сейчас (и уже давно) все стиралки на электронике.
С фронтальной или верхней:
См по месту - есть ли место для открытия дверки, есть ли место для человека с емкостью для белья перед открытой дверкой.
По долговечности и надежности они одинаковые.
На ремне или валу:
без разницы. Ремень может лопнуть лет через 10, копеечный ремонт, в легкую делается своими руками.

На что действительно стоит обратить внимание:
- потребление воды
- потребление электричества
- шум при работе 80 Дб - дрель 70 Дб - кофемолка 90 Дб - перфоратор
Анна Бондаренко ну, потребление воды от машины не зависит.
Уж если смотреть на это дело, то искать машину, которая стирает совсем без воды...
LG с прямым приводом. Какую решать надо, руководствуясь бюджетом и целями. Габариты, масса загрузки...
Андрей Матвеев для дома, пару раз в неделю
бери, не пожалеешь

.
Андрей Матвеев АХА, оставь себе, арматуру отстировать )
А мне не нравится с прямым приводом. Не очень машинки такие.
Ада Цой
Андрей Матвеев я тоже к ним с подозрением ))
ак-47
Chuhratjon Alizoda
Андрей Матвеев О-о-о! Да! Но, АКМ больше уважаю! ))
По бюджету тоже нужно смотреть что да как) А вообще я с этим не мучалась, поспрашивала у знакомых у кого как и что стоит) Остановилась на индезите, прекрасная техника, как окозалось) Вот теперь стираем с ней без нареканий)
Я покупала стиралку Хотпоинт, загрузка там порядка 7 кг, может даже больше) моя верная помощница она)
J@
Jasmin @@@@@@@