Техника
Почему пожарное ведро сделано треугольником,в виде колпака?
что бы легче было черпать воду
Центр тяжести смещён вверх и поэтому легко опрокидывать, быстро наступает неравновесное состояние. Кадки, кадушки наоборот, уширяются к низу, чтобы случайно не опрокинуть- ведь центр тяжести низко.
В быту использывать нельзя и ставить на землю при тушении. Только заливать.
Признавая весомость предыдущих ответов, дам основную версию: при опускании в колодец конусное ведро ложится на бок и зачерпывает воду сразу и полностью, обычное ведро надо раскачать, а если в нем есть немного воды, то оно может плавать и не зачерпнет. Т. Е. теряется время на забор воды, а при пожаре фактор времени зачастую важнее объема принесенной воды.
1, Раскрой такого ведра дешевле
2, В снег втыкать удобно
3,Воду черпать быстрее
4,Чтобы не сачковали на пожаре и не ставили
5,Лёд в проруби можно колоть. .
Но это всё юмор. .
Солнечная права, ЧТОБЫ НЕ СПИЗ*ИЛИ!! !
Такое ведро никому не нужно, а обычное сразу либо уборщица, либо кто на дачу утащит. .
2, В снег втыкать удобно
3,Воду черпать быстрее
5,Лёд в проруби можно колоть. .
Но это всё юмор. .
Солнечная права, ЧТОБЫ НЕ СПИЗ*ИЛИ!! !
Целиком и полностью поддерживаю нашего колллегу товарища Писюлькина что-бы не спи.... и. А ещё я помню когда я работал в школе в 80е годы у нас один коллега нарисовал топор на пожарном щите, говорил что постоянно пиз... ят. И лопату туда тоже вешали такую чмошную что-бы тоже как говорится не сп.... и.
Папа мне говорил - это чтобы не воровали :)))
может он прав?