Техника
Почему пожарные вёдра сделаны в форме конуса?
Чтобы их не украли с пожарного щита. Конусными ведрами неудобно будет пользоваться в хозяйстве.
Юлия Садырина
почему ими в хозяйстве неудобно пользоваться?
Просто не хватило железа на дно.
Привяжи веревку к обычному и к пожарному, и брось их в водоем, какое быстрее утонет и наберет воду? Понял смысл?
Александр Сошников
Я забыл об этом написать
Уже не бывают, уже никаких нет.
Теорий на самом деле много, но скорее всего дело в том, что с вёдрами приходится при пожаре бегать. Ты когда-нибудь пробовал бегать с обычным ведром? Попробуй, и убедишься, что бегать с конусом куда удобнее.
Их не поставишь на землю
ну прям ЧТО ГДЕ КОГДА!!! -все ответы правильные!!!
Чтобы пожарник не мог поставить ведро и уснуть. И чтобы тетя Маня уборщица не могла использовать для мытья полов. Иначе вёдра, которые ей выдают, она будет домой уносить, а на работе пожарными пользоваться. И в нужный момент, ведра может просто не оказаться на месте.
Цвет и форма ведра сделаны специально, чтобы сразу было видно, если ведро используют не по назначению. Например шоферня, для заливки воды в радиатор.
Таким ведром удобно зачёрпывать воду и его не украдут.
С помощью такого ведра:
1. Можно быстро зачерпнуть воду
2. Можно точечно направить воду на очаг возгорания.
1. Можно быстро зачерпнуть воду
Денис Струков
А ещё его не украдут!
Версий много, все перечислять не стану, но основная--чтобы не спи*дили.
Не знаю что пишут по этому поводу ВКонтакте.
Но традиция делать конусом возникла оооочень давно.
Украдут - не украдут - это вторично.
Конусом можно пробить лед в замерзшей полынье - это было главной причиной
Украдут - не украдут - это вторично.
Валентина Губанова
лёд проще пробить ломом, который висит рядом с ведром
Потом что при погружении например в колодец оно проще тонет.
чтобы не ставить на землю
Чтоб не воровали - их нельзя использовать в быту.
Юлия Садырина
почему их в быту нельзя использовать?
Чтобы ленивые пожарные во время работы не останавливались покурить.