Техника
Прогресс не остановить? До чего дойдут технологии по вашему ?
Будущее нельзя описать, т. к. оно не существует.
Прогресс это хорошо. Нехер воду лить.
Александр Банисов
я спирт херачу----и уже прегресс пошёл.... ик ...процесс :)))
"До чего дошёл прогресс - было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без."
главная угроза-накапление в ДНК вредных генов, из-за чего растет (и дойдет до 100 процента) процент физически не здоровых людей, жизнь которых зависит от каждодневного внешнего влияния (лекарства и тд), раньше нездоровые люди не оставили потомков (раньше умирали и тд), а сейчас вредные гены сохраняются, накопливаются и передаются, например, через 100-200 лет все люди будут близорукие, с диабетом и тд. Наверно возникнет каста здоровых людей, которым будет разрешено оставить потомков, а остальные будут только работать, развлекатся, заниматся процветанием общества,
Так что ничего хорошего не надо ждать от прогресса,
У всех технологий есть предел. Сам по себе прогресс не остановить, но с какой скоростью будут накапливаться знания это большой вопрос. Например, уже недалек момент когда литография полупроводников упрется в свой технический предел.
всё относительно. где то прогресс на высшем уровне, а где то недоразвит
оно истребит человечество. это и есть мина замедленного действия
До логического заката биологического человека. Тут 2 дороги - самоистребление либо трансформация в роботов, но с человеческим мышлением, чувствами и пр.
Прогресс- стопудовая дорога к смертельным последствиям... можно долго говорить за и против такой точки зрения... но: без машин небыло автокатастроф где гибнут тысячи детей... без продвижения в химии не было тратила, про жертвы ваще молчу.. без Колумба не было бы табака... видели, как от рака легких умирают??? Нет??? А я видел! Жесть из фильма ужасов.. скажут мне, что и медицины не было бы?. Так я отвечу: в давние времена люди и без платной стоматологической клиники или МРТ или УЗИ жили и радовались))))))) прогресс в мире направлен тока на одно: Бабки бабки и снова баааабки
Aziz Ergashev
Глупый и неграмотный человек. Вы не пользуетесь медициной, транспортом, телефоном, интернетом, электричеством, бытовыми приборами? Вы где живете? В лесу?
в моей области - до того, до чего я сумею довести. ибо больше некому. если не сумею - так и буду вручную пахать и коллеги тоже