Техника
Почему некоторые от удара тока откидывают копыта а другие переносят ?
Зависит от того, как ток пройдет по телу и силы тока. Самое опасное, когда ток идет от копыта, до копыта. Это приводит к остановке сердца.
Наталья Дмитриева
И особо ВАЖНО, чтобы одно копыто было на Земле, а три остальных законтачились на все 3 фазы! Копыта откидываются превосходно, а остаток напряжения через хвост выдаёт разряд в атмосферу. Не забудьте: копыта не должны быть влажными-от этого провода ржавеют!
Некотрые могут 0.5 принять а некоторые литр ...некоторые могут тонну поднять а некоторые ведро ...некоторые марафон бегают а некоторые стометровку ...видел человека у которого кожа не проводила 220 совсем ...а есть у кого проводит как медь ...
Толстокожие.
копыты разные
У нас был моторист д. Миша.
Он искру проверял всегда держа рукой центральный провод.
Сам по своим ощущениям определял нормальная искра или слабая.
А это зависит от сопротивления кожи и личных особенностей каждого человека.
И про пути тока по важным органам, как писали выше, тоже зависит.
Кстати о животных. Ток от "копыта" до "копыта" человека с "копыт" собьёт)
Пройдёт ток через сердце (или мозг), тогда точно "копыта откинешь".)
потому что некоторые не моют ноги каждый день и не меняют носки
Алена Кузнецова
а это причем ?
Условие - остановка сердца. Сила тока через сердце около 90 миллиампер и выше за короткое время, около 50 миллиампер за длительное время. Есть еще одна ситуация, ток всего 25-30 миллиампер через грудную клетку, например петля рука-рука длительно. Сердце такой ток не остановит, но наступает паралич дыхания и остановка сердца происходит от удушения. Для женщин и тем более детей все эти величины в 1.5-4 раза меньше. Если схватился за металлические предметы, при токе больше 10-15 миллиампер человек не может разжать пальцы. После прекращения действия тока у кого-то сердечная деятельность восстанавливается самостоятельно, у кого-то нет. Сопротивление кожи у всех разное, от нескольких килоом до нескольких мегаом. Петля тока не через сердце и дыхательные мышцы менее опасна. Все зависит от обстоятельств.
у парнокопытных спрашивай
Зависит от того, прошел ток через сердце или нет, от силы тока, напряжения, заземления человека и прочего.
Все зависит от пути протекания тока, от напряжения, от силы тока, от сопротивления тканей, короче, от многих факторов