Техника

Почему мигает экран?

Телефон утонул и пару часов был в воде. С помощью риса просушили. Включили на зарядку - все хорошо, работает, но мигает экран и очень тёмный хоть яркость 70%
покупай новый телефон..
--
и не купайся с телефоном больше.
ПТ
Павел Турбанов
67 527
Лучший ответ
Потому что магия риса не насолько сильна, как пропагадируют адепты Ордена Великого Всеосушающего Риса.

Рис, конечно, гигроскопичен, но вода коварна, и не желает просачиваться в его объятия через металл, стекло и пластик корпуса телефона.
Dima Ishuk
Dima Ishuk
72 908
"Почему мигает экран?", по тому, что ты его намочила.
А связи не видишь? Попала вода в электронику - ей хана.

И твоя фатальная ошибка в том, что вместо того, чтоб снять аккумулятор сразу же или бегом нести в сервис - ты послушалась бредовых советов про рис.

Если влага попала на плату - запомни, и подругам своим передай - РИС УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ!

надо было сразу тащить в сервис и ВЫЧИЩАТЬ окислы из под разъемов и чипов.

Чем дольше тянешь - тем больше вероятности, что коррозия вместе с электричеством уничтожила все проводники и восстанавливать уже будет нечего.

И пока телефон включен - шансы на восстановление тают на глазах. Про электролиз слышала?

Приличный слой металла может растворить, а в телефоне проводники на шлейфах и дорожки на платах с волос шириной. Хватит и минут, чтоб все растворилось нахрен.

Для тех, кто не верит - вот что происходит с платой при попадании туда влаги! см картинку. И часто бывает, что после чистки на микросхемах и прочих элементах не обнаруживается ножек вообще - их разъело под ноль!
Жандос Арсенов
Жандос Арсенов
86 615
проштудируй книгу
Вячеслав Е-В.
Вячеслав Е-В.
87 112
Пока телефон был под водой он потихоньку растворялся. Растворялись конечно соединительные дорожки, и прочие всякие проводники. А они там очень и очень мелкие.
Такое явление называется "электролиз". Источник энергии - батарейка (точнее - аккумулятор). И плевать, что телефон в это время не функционировал. Напряжение в схеме было и свое черное дело сделало.
Короче - телефон не жилец. Капец ему придет очень скоро. Чини его или не чини. Так что присматривай новый телефон, деньги копи.

А твоё: " С помощью риса просушили..." точно станет мемом!
Поздравляю. :-)))
ОГ
Олег Головин
26 971