Техника

в одной секунде 100 долисекунд или милесекунд? путаю понятия помогите разобраться

"долисекунд" - такой единицы нет вообще
"миллисекунда" = 0,001 сек. = 1/1000 сек.
При измерении времени используются еще доли секунды (десятые, сотые), например:
36,2 сек. - это тридцать шесть и две десятых секунды
41,72 сек. - это сорок одна и семьдесят две сотых секунды
Мансур Носиров
Лучший ответ
Для начала займись правописанием слов в Русском языке! Ищи проверочные слова, если не знаешь как писать, и только потом займешься арифметикой....
*kyzyl-Tu ))
Владислав Калабин Свалил отсюда, ТЫ.
Есть такое понятие - доля. И она обозначается, какая это ДОЛЯ - сотая, десятая, пятая, двадцатьчетвертая. и так далее

говорим - Одна пятая, значит одно целое поделено на 5 долей, и это одна пятая. Дроби чтоли в школе прогулял? Если говоришь "одна сотая" - значит доля сотая, т. е. 1/100 .

А МИЛЛИ - это конкретная приставка по системе Си, где каждая следующая приставка - кратна тысячам.

То есть милли - это одна тысячная доля, т. е. 1 С = 1000 мС, а одна миллисекунда = 1/1000с

и так далее, 1 мС = 1000мкС

1 мкС = 1000нС

и так далее
D-Star D-Star
*kyzyl-Tu )) Чтобы такое объяснить, надо стоять рядом с метровой линейкой, и всякий раз давать по чайнику в случае не верного ответа, иначе эту тьму не победить....
Ни того ни другое - Мёллисяконды
Хетаг Сабеев
ни того ни другого
_Kundyz _
Эм... милли - это одна тысячная, а доля секунды - это вообще любая её часть...
Марат Аминов
Андрей Галактионов тоесть нельзя сказать 25 долисекунд? надо говорить 25 милесекунд?
Для запоминания всех этих мудрёных приставок пользуйся тем, что уже хорошо знаешь. Скока в секунде милисекунд и я быро не соображу. а вот скока в метре миллиметров - посчитаю, хоть на бамажке, хоть на пальцах.
Так же и с просими санти-, деци-, дека- и пр.

ЗЫ: Все первокурсники в МАИ уверены в том, что в одном кило-байте 1000 байт.
И все выпускники МАИ не сомневаются в том, что в 1 километре ровно 1024 метра.,.
Ка
Катюха
"долисекунд"... нет приставки "доли" в международной системе единиц... да ее вобще ни в какой системе нет. А "мили" - это одна тысячная, а не сотая. Сотая - это "санти".
Андрей Галактионов на секундомере 2 минуты 33 секунды и 71 чего? санти-секунд? или как?
Тогда и за руль не садись, а то педали попутаешь.
Анюта Курепина
Андрей Галактионов у меня на велике только две педали что там путать, хахаха ну ты глупый ой не могу, ахахах хихихихи,
Мира А.