Техника
Реально ли работает ОТПУГИВАТЕЛЬ СОБАК?
На aliexpress он стоит копейки

Один такой попытался против моей "Немки"такое гавно применить. Ходит с перебинтованной рукой по локоть и искалеченной психикой.
Ильнур Самкаев
Надеюсь, что ты сядешь за нанесение увечья.
Фигня. На ментовскую собачку, то потерялась, чот нашло, так вполне сурьёзно хотела тяпнуть. Даж баллончик не сильно смутил. Хорошо, ослабшая была, не пришлось убивать.
Ух ты! У собак теперь отпугиватели есть? Ну, не знаю, честно говоря не встречал собак с отпугивателем. Может, и работают. Но собака оскалом с негромким рычанием скорее отпугнёт...
Я не знаю как работает данная конкретная модель, но ультразвуковой отпугиватель /тоже дешовый/ у приятеля работает отменно.
Но есть одно НО... Действительно работает не со всеми собаками.
Приятель сделал неожиданный вывод, за правильность которого я не ручаюсь.
Если собака изначально домашняя, не познавшая прелестей вольной бездомной жизни или не подобранная из собачьего приюта, то ей глубоко начхать на все эти гаджеты. А вот для бродячих, диких такие вещи - жуть неописуемая!
Ещё раз повторюсь - это только версия, лучшей не имею...
данная фигня работает не на всех и не всегда .возможно воздействие на некоторых собак и кошек .на дрессированных специально к подобному собак влияния не окажет ваще. вот шокер своим громким треском обладает куда большей устрашающей силой проверено .на дурную сбаку соседей которая часто вырывается на свободу собаку никакие ультразвуковые подобные штуки никак не действуют только шокер
ну на дворовую шелупонь может и подействует, но на стаю скорее всего вызовет противоположное-агрессию
Привет
Да он реально работает
Покупал для частного дома тут otzverey.ru
Теперь собаки обходят стороной
Надеюсь помог
Да он реально работает
Теперь собаки обходят стороной
Надеюсь помог
Нет, я включил 1 раз он 4 собаки ко мне примагнитил