Техника
Скажите это реально схема работает? на сколько это дорого выходит?
Я в этои теме не понимаю. Что значит 3300,100,120,380, 40 ?

Ёмкости, в пф. Но схема запарная, надо уметь настраивать.
Емкость конденсаторов в пикофарадах, да не собрать тебе его, раз такое дело, а если и спаяешь, то не настроить ни в жизнь....
Схема рабочая и не дорогая по деталям. Но лучше начни с простого жучка на одном транзисторе и одном контуре. Если получится ---можно и по-сложнее сделать. За то поймешь сколько подводных камней тебя ожидает. А в сложной схеме ---сплошные рифы. Как ты собрался паять и настраивать схему ВЧ устройства, если нет понятия, как называются детали, а тем более как они работают?
это подслушка?
Номиналы радиоэлементов. Если совсем ничерта не понимаешь - не берись, или хотя бы почитай что-нибудь сначала. А вообще работать должно. Генератор, управляемый микрофоном, пара резонансных усилителей, антенна... классика, хотя иногда и без усилителей обходятся. Только вот тонкостей много - и с настройкой, и с монтажом... не так провода/дорожки проложишь - уже не заработает.
Если не разбираешься, то лучше купи готовое. Иначе в кровь сотрёшь и моск, и руки - настраивая контура и прочую лабуду. Оно в лучшем случае будя возбуждаться как второклассник на Джаконду, а проку...
Рома Маркуцов
да и плавать будет изрядно
Ирина Петущенко
В пизду лучши куплю передатчик
про сложности сказали. теперь хорошая новость. стоить будет копейки
Рома Маркуцов
лучше рубль на дело, чем копейки на ветер
1. На 5км-это вранье. Может быть в море только или в воздухе. В городе хрен
2. Схема рабочая, но собирать ее и настраивать следует поэтапно.
3. Для настройки необходимо иметь волномер откалиброванный
4. Главное запустить задающий генератор с микрофоном и проверить на прием
5. Затем собрать второй каскад и опять проверить. затем третий
В общем не каждому под силу.
Блок питания нужен ампер на 5 с малыми пульсациями
В общем не каждому под силу.
Елена Гаврилина
оконечнику на кт610 столько ампер не проглатить