Техника
Существует ли реально двигатель работающий на водороде...
И если он существует, то почему он не заменит двигатель внутреннего сгорания??
Давно, но он достаточно опасный. Водород очень летуч и хранить его очень сложно, к тому же нагревается при контакте с воздухом и при утечке может рвануть даже при отсутствии отрытого огня. Короче там много с ним сложностей. А так топливо очень перспективное, если считать, что это самый распространённый элемент во вселенной.
Двигатель внутреннего сгорания может работать на водороде. Почему не используют? Потому что неудобно, опасно и дорого.
водород негде брать, и не в чем хранить. Какие-то прототипы существуют.
Ну логично, как например в BMW Hydrogen 7. A не заменит он его, потому-что сам является двигателем внутреннего сгорания и водород взрывается также, как и бензин и своим давлением от взрыва крутит поршни.
Колон водородных двигателей для ракет, в которых важен максимальный импульс.
А улететь в космос от утечки водорода из бака авто при включении зажигания ввиду многократно более высокой взрывоопасности водорода по сравнению с бензином, метаном и пропаном, это уже не смешно (((
Вы готовы продувать гелием все трубопроводы до и после заправки и платить за это из своего кармана?
Ну-ну...
А пенсионный возраст уже не интересует???
Галина Бабкина
А мы ничего не исправим...
Дело за малым, получить дофига водорода, а это можно сделать из водички путем электролиза, на которое надо потратить электричество, которое надо где то выработать, например палить газ)
Проблема в кислороде
Не все без переделки двигатели могут работать на водороде. Продукт сгорания водорода это обычная вода которая может конденсироваться в системе и приводить к большому бабах-прощай мотор.
Ещё в СССР был выпущен Москвич экспериментальный работающий на водороде. При чём там расщеплялась вода в специальном реакторе. Японская фирма хотела уже в наши дни выпускать автомобили на воде. Запретили. Фирму развалили. Идут отказы от прорывных медицинских технологий. По тому как здоровые люди подрывают экономику. ))))))))))
Это я пошутил. Но в каждой шутке есть доля шутки. Так вот японцы отказались от методики 100% восстановления зрения. Сослались на то что экономика от этого рухнет. И это так на самом деле. Никто просто так свою власть не отдаст.
Вот Вам что выгодно материально? Вылечить человека дней за 10 полностью или всю жизнь продавать ему таблетки. Или построить автомобиль с ресурсом в 300 лет который будет заправляться из любой лужи. Или же постоянно повышать цены на бензин. И брать деньги за постоянные ремонты авто.
Потому что водород дороже пропана.