Техника

Можно ли у себя в огороде вырыть многоуровневый бункер ни каких на это разрешений не надо нигде получать?

А то ходят слухи что война ядерная не за горами
Надо готовится
Applenick 3
Хоть до центра Земли.
Сергей Диментштейн
Лучший ответ
Applenick 3 Правда?
Крутатень
не поможет...
Елена Чудновец
Applenick 3 Почему?
согласование только возьми что у тебя под огородом никаких коммуникаций нет.
а насчёт "недра"- это всё не то.... ты же не коммерческой разработкой месторождения полезных ископаемых заниматься собрался
Илья Павенко
Недра государству принадлежат
Олег Смаль
Не нужно делать бункер. Быстрая смерть лучше долгих мучений оканчивающихся смертью. Живите проще.
Dilobar Alimova
Так, если участок ваш - можете в нем (под землей) делать что захотите. Хоть переход в другое пространство.

Но вот сверху не все можно делать без разрешения
Мне говорили знающие люди, что если в своём дворе поставил 4 бетонные или кирпичные стены, то можно без всяких разрешений. Но если воткнул 4 палки и сверху крышу наладил, то уже требуецо разрешение на строительство...
Но что касаецо бункера, то хороший бункер хорош ишо и тем, шо его хрен так просто найдёшь! Маскировать надыть!!!
Тади и никаких разрешений не потребуецо....
Sergey Nizhnik
Applenick 3 Да я тоже так думаю
Только не забывай, что у американцев есть бомба, которая пробивает 60 метров грунта:))))))))))) А вообще, чтобы спрятаться от прямого ядерного удара боеголовки мегатонного класса, метров 300 надо копать. И бригаду проходчиков, чтобы потом выкопать выход. Псмотри, насколько далеко от тебя объект предполагаемой атаки. Если живешь в глухой деревне за сотни км от больших городов и рядом нет никаких военных объектов, можно обойтись простым убежищем на глубине метров десять. Все запасы на несколько лет как минимум, включая питьевую воду. И суметь ее запасти так, чтобы не испортилась, заморозить или консервант какой-нибудь добавить, который потом надо отфильтровывать. Систему автономного жизнеобеспечения, снабжения электроэнергией, чистым воздухом, безопасного удаления мусора, чтобы потом самому там не задохнуться. Если все это получится, тюрьма будет хорошая. Для полноценной жизни под землей целый город надо строить с садами и оранжереями, как минимум поселок. И все это поддерживать в работоспособном состоянии. Насколько мне известно, никто этим не заморачивался. Можешь создать секту и начать строительство вдали от населенных пунктов в условиях строжайшей конспирации.
Applenick 3 Не будут они на меня тратить свою бомбу
К тому же они тоже сдохнут
А когда все замочат друг друга я вылезу
посматри на этот сайт. ты ты найдёшь ответа. http://mentorsb.ru . очень советую
Я думаю если дом ваш, то вы можете делать все что захотите. Только что бы другим не мешало!