Техника

зачем мне электромонтажнику знать законы Ома Кирхгофа и ампера чем они мне полезны и как применяются в моей работе

Для общего развития. Скажи спасибо, что диалектический материализм не пришлось зубрить, раньше это было в моде.
Волшебный Упоротый Лис!
Лучший ответ
Какой ты к чертям монтажник? Без знаний законов ты обезьяна с гранатой!!!!
Чтобы знать своих противников-майора Кирхгофа и подполковника Ома.
Bosya Umarov
т. е. ты не знаешь?
Такие законы не грех знать всем, как и наличие удостоверение водителя
Тебе не нужно, а клеммы обжимать можно и обезьянку научить.
Чтобы тебе не только пальцем показывали, что и чем делать, а чтобы хотя бы приблизительно мог прикинуть минимальное сечение жилы и материал провода, например, учитывая предполагаемую нагрузку . А не вести монтаж всем тем, что под руку попадётся . А вдруг на повышение пойдёшь? Энергетиком станешь главным .
Лидия Шабалина
Для простого монтажника это даже вредно. Как и солдату стратегия и тактика не нужна. Для этого есть наладчик и инженер.
Tatjana Kijan
Закон Ома намекнет тебе, что произойдет, если двигатель переменного тока включить в сеть постоянного тока. Даже, если ты и так уже знаешь по опыту, что ипанет и задымит, но, хотя бы, объяснит - почему.
Закон Кирхгофа тебе, действительно, ни к чему. Про закон ампера я не слыхал, в курсе ТОЭ такого нам не давали, видно, скрывали... ))
А что такое электромонтажник)
Ерлан Мекенов тот кто смонтировал и подключил все электрооборудование в твоем доме детка
а ты уверен, ччто ты электромонтажник? Ты скорее врач или призывник...
Смотря что ты за электромонтажник. Если ты скажем банальный монтажник электрики в домах, то тебе ни за чем не нужны законы. Тебе вообще ничего знать не надо. С этой задачей даже обезьяна справится. А вот если ты например промышленный монтажник, то часто нужны. Позволяют внятно ориентироваться в ситуации. Там количество элементов которыми ты оперируешь намного больше. И соединены они не тупо параллельно А по разному. Часто надо понимать как измениться состояние схемы при изменении одного из элементов. Позволяет разбираться с элементами на которые нет информации. В общем нужны. Они крайне просты так что они явно того стоят
Ольга Маслак
Устоявшийся стереотип, ну тыж элехтрик.
Проектами занимаются другие люди, но не докатижь, ну тыж элехтрик.
;-)
#day Ellingtonδ
Как и им ...
Ramon Adam Iii