Техника

Помогите выбрать осциллограф для новичка

Хочу себе портативный осциллограф купить. В процессе выбора пересмотрел кучу всяких обзоров. Бюджет в пределах 15 тысяч. Пока ничего дельного под мой бюджет найти не удалось ...Работать с осциллографами не приходилось, поэтому не знаю, что лучше выбрать. Смотрю в сторону юнитов, ибо есть у меня в использовании мультиметр их фирмы, нареканий нет и до сих пор в строю. В инэте читал рекомендации, что полоса пропускания осцила должна быть в 10 раз выше исследуемого сигнала. Так ли это? Кто что может посоветовать? Что лучше взять [url=[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [/url] или такого китайца [url=[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [/url]? Не хочется брать "кота в мешке", а чтобы сразу и хорошо!
Освоивший работу с осциллографом волшебник! Бери дешёвый аналоговый, там увидишь нужен ли хороший.
Оксана Кирилина
Лучший ответ
Бери любой, все равно чем играться. Хороший прибор нужен специалисту и он знает какие параметры важны у прибора. Дилетанту это беспполезно, кроме как поиграться с синусоидой. Выбери для начала дешевый, а там видно будет.
Sergey Sadovsky
Поищи какойнибудь стационарный типа с1-94 в котором каэмки перепаяли на дешёвые. Я недавно продал подобный за 100 рублей.
Ольга Быкова
Антон Ревенко А мне такого хватает
На Али за 1к возьми тебе хватит
Лариса Титова
Наиля Фахрисламова Расшифровал бы свой ответ !
1к - это 1000 р? Тогда нужна точная ссылка, где такая щедрость.
1к - это 1000 $ ? Это противоречит вопросу.
Одно могу посоветовать - очень актуальна двухканальность. Конечно, при прочих равных параметрах цена будет больше :(
И советую попробовать найти отзывы на предмет глюков, (не) надёжности и удобства использования.
И, конечно, обрати внимание на диапазоны чувствительности и скорости развёртки..
конкретное посоветовать, кроме отечественных динозавров сложно...
1) обрати внимание на максимальную частоту и напряжение. Если предел в несколько десятков мегагерц - это детская игрушка для ознакомления.
2)Погрешность измерений и возможность калибровки хотя бы нуля. Если он врет как президент, то кроме красивых черточек на дисплее он ни о чем.
3) как уже сказали, лучше, чтоб была хотя бы пара входов с возможностью сравнения сигналов не только визуально. Также возможность подачи эталонного сигнала на каждый от самого прибора.
4)Дисплей. Желательно максимально большой, высокого разрешения, цветной, чтоб можно было запомнить картинку и желательно отображающем кроме графика формы сигнала еще и в цифрах.
5)удобство использования. Меню на русском, удобные разъемы щупов, интуитивно понятное управление. Что немаловажно - питание.
Китайское гуано за 1килорубль и чуть более не бери. Ими даже Терминатор Т3 не настроишь толком. Только зажигание выставлять, и то по 1 свечке, скорее, даже просто обороты посчитать. Единственное, если щуп на фазу в режиме масса в воздухе он показывает 50?-60Гц
Имхо то, что ниже 9к - брать не стоит... за 5+килорубль классный аппарат, но на синусоидообразной мелкозубой пиле дисплей так тупил, что знакомый его продал еще не снимая пленки с экрана
Aiturgan Arapbaeva
Чо ты исследовать собираешься на дому?
Zaur Mamedov
***кама*** Нуржанова планирую использовать для ремонта импульсных бп - их накопилось куча, а также для подделок
на мк ну и чтоб задел на будущее был