Техника

Товарищи, насколько хороши китайские УФО-лампы для кварцевания ≈15 Вт в деле уничтожения грибка в погребе?

Nasir Khalilov
какого рода лампы? Обычные кварцевые, или черные лампы с мягким УФ?
Есть и те и другие, из Китая. Покупал не для кварцевания, но свою функцию выполняют. А для погреба (слвшал краем уха) нужно что-то вроде битой ДРЛ-250.
Алексей Сироткин
Лучший ответ
с ДРЛ -400 колбу сшиби. затолкай то что получилось в погреб и включи по штатной схеме
весь грибок передохнет
Откровенно говоря, не знаю на сколько УФ губителен для грибка, но 15 ватт явно мизер, колба от ДРЛ 250 ватт и более, может и будет эффект...
Лилия Зимина
Лампа бактерицидная ультрафиолетовая ДРТ 125
как минимум.... куда ты с 15вт сунуться хочешь:))))
Marinochka Zhiganochka
ДРЛ-250, 400 без колбы с люминофором. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО беречь глаза!
Давно ещё я помогала деду избавляться от Грибка в подвале рядом с домом. У вас так же?. Сначала он переделал вентиляцию так, чтобы всегда поступал наружный воздух и подвал продувался. Надо лишить Грибок источника питания - влаги. А сразу избавится можно, прокоптив подвал. Мы принесли внутрь лапник от молодой сосны-ели и устроили дымный костёрчик часа на три. От высокой температуры и отсутствия кислорода грибок свернулся в лохмотья и погиб. Я хотела стены почистить, но практичный дед сказал: подвал- не Хоромы. Тем более, если придётся повторить, то и экономия времени налицо. Но главное- правильная вентиляция. За три года грибок не появился.
http://pogreb-podval.ru/paraziti/kak-izbavitsya-ot-gribka-v-podvale-46#i